"Удинезе" даже без своих лидеров Асамоа Гиана и Кристиана Сапаты легок справился с командой вернувшегося на свой пост Андреа Мандорлини. Квальярелла и Ди Натале попросту затерзали оборону "Сиены", и даже удаление Фелипе в конце первого тайма никак не повлияло на ход игры. Подопечные Паскуале Марино, который накануне матча продлил свой контракт до 2012, продолжают штамповать победы и уже сравнялись по очкам с идущей второй "Ромой" (у римлян, правда, матч в запасе).

Наполи - Катанья 2:0
Голы: Салайета, 43, 65

Наполи: Йеццо, Купи, П. Каннаваро, Домицци, Грава (Гариш, 75), Блази, Гаргано (Больячино, 79), Хамшик, Савини, Лавесси, Салайета (Соса, 66)

Катанья: Полито, Сардо, Стовини, Соттил, Сабато, Колуччи (Ллама, 46), Эдусеи, Байокко (Ицко, 84), Мартинес (Моримото, 85), Спинези, Маскара

Предупреждения: Блази - Байокко

"Фиорентина" же, ранее занимавшая 3-место, оступилась в Реджо-ди-Калабрия и опустилась на строчку вниз. Перед матчем ситуация в команде складывалась не лучшим образом: не могли принять участия в игре Муту, Ливерани, Паскуаль и Уйфалуши, а у Чезаре Пранделли возникли проблемы со здоровьем, потому руководство командой легло на плечи его помощника Габриэле Пина, который к слову перед матчем решил купить дешевые авиабилеты и слетать к семье. Сыграли флорентийцы, надо сказать, очень слабенько. "Реджина" на протяжении всего матча владела инициативой и даже заработала пенальти, но арбитр углядел в том эпизоде не игру Пациенцы рукой в своей штрафной, а фол со стороны Кашоне. На последней минуте матча мяч таки влетел в сетку ворот Фрея, но от руки парагвайца Баррето. Жёлтая карточка и нули на табло.

"Сампдория" Вальтера Маццани была беспощадно бита его же бывшей командой (именно Маццани в 2004-м году вывел "Ливорно" в Серию А). Ноу генуэзцев есть оправдание - играли они без Монтеллы, Дельвеккио и Кассано.

А самым символичным событием тура стал гол Фирмани в ворота "Пармы" на последней минуте матча. Игроки "Лацио" всей командой ринулись к "Курве Норд", пестревшей изображениями Габриэле Сандри, и посвятили победу нелепо погибшему парню.