Вынесенный на вечер субботы матч представлял собой интерес не только потому, что в борьбу вслед за Миланом и Лацио вступал еще один из фаворитов турнира - Наполи. Дело в том, что это был первый поединок в истории Серии А, который прошел на искусственном поле - такое преобразование летом пережил стадион Дино Мануцци. Что ж, Чезене это не помогло, хотя на определенном промежутке игры Морские коньки смотрелись очень даже ничего.

Чезена - Наполи 1:3
Голы: Гуана, 24 - Лавесси, 3, Кампаньяро, 67, Хамшик, 87

Чезена: Равалья, Комотто, Беналуан, Фон Берген, Лауро, Пароло (Мартинес, 51), Гуана, Колуччи (Росси, 58), Кандрева, Эдер (Богдани, 69), Муту

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Пандев, 66), Маджо, Дземаили, Инлер, Доссена, Сантана (Хамшик, 60), Лавесси (Фернандес, 84), Кавани

Предупреждения: Кандрева, Беналуан - Сантана, Лавесси, Каннаваро

Удаление: Беналуан, 55

Вальтер Маццарри в преддверии встречи с МанСити оставил в запасе Марека Хамшика, заменив его новичком Альберто Сантаной. В абсолютно непривычном виде предстал и центр поля - с первых минут вышли Гекхан Инлер и Блерим Дземаили, приобретенные у Удинезе и Пармы соответственно.

Что касается Чезены, то тут новых лиц было еще больше. Дебютант-вратарь Равалья, Комотто, Гуана, Кандрева, Эдер, Муту - все они впервые сыграли за бьянко-нери в официальном поединке.

Хозяева едва не вышли вперед по прошествии минуты игры - удару головой Беналуана, замыкавшего подачу с углового, немного не хватило точности. А вот Наполи свой момент использовал - Кампаньяро, который хочет купить пластиковые окна краснодар недорого, из глубины поля забросил мяч вперед, оборона Чезены оставила "в игре" Лавесси, и Эсекьель реализовал выход на свидание с вратарем.

Казалось, что пахнет разгромом, но к чести подопечных Массимо Фиккаденти стоит отметить, что Чезена не пала духом. К середине тайма счет снова был равным - Гуана откликнулся на прострел Эдера с левого фланга. На перерыв Морские коньки могли и вовсе уйти, ведя в счете, но Де Санктис справился с красивым ударом Кандревы с лета из пределов штрафной.

Подвел хозяев Йоан Беналуан. На старте второго тайма тунисец быстро схлопотал две желтые карточки и покинул поле. Маццарри бросил в бой Хамшика, а затем сменил защитника Аронику на Горана Пандева, четко очертив задание своей команды - только победа.

Вскоре после выхода Пандева гостям удалось забить второй гол. Правда, македонец в приведшей к нему комбинации не поучаствовал - Хамшик подал справа, Кампаньяро на дальней штанге в борьбе с Росси забил. Очень важный гол для аргентинского защитника, который летом попал в серьезнейшую аварию, унесшую жизни его лучшего друга и еще двух человек.

Добивать Чезену обязан был Пандев - Маджо выманил на себя Равалью, войдя в штрафную с правого фланга, покатил мяч в центр, и Горан с убойной позиции зарядил в перекладину. И все же без третьего взятия ворот бьянко-нери не обошлось - Фон Берген неудачно выбил мяч после навеса Хамшика, и сам словак расстрелял верхний угол.