Возможно, особой интриги в этом противостоянии с турнирной точки зрения и не было, однако матч при участии таких команд не может не вызвать интерес у любителей Серии А.

Наполи - Интер 1:1
Голы: Это'О, 15 - Цунига, 45+1

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена (Витале, 83), Цунига (Йебда, 70), Хамшик (Соса, 78), Лавесси

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья (Самуэль, 77), Матерацци, Нагатомо, Дзанетти, Камбьяссо (Марига, 75), Харджа, Мотта, Милито, Ето'О (Паццини, 60)

Предупреждение: Цунига

С первых минут отчетного поединка хозяева продемонстрировали хорошее владение мячом и уверенную игру в пас. Брака в передачах, конечно, хватало, но в желании подопечным Маццарри не откажешь. Гости же предсказуемо использовали активность своего соперника и действовали на контратаках.

Нерадзурри понадобилось не так уж много времени, чтобы поменять роли и играть первую скрипку в этом матче. После нескольких неудачных проходов в штрафную соперника игроки Интера пытались пробить Де Санктиса с помощью дальних ударов. Во время одного из таких эпизодов и был открыт счет в этой игре: Самуэль Это'О, который хочет купить стеллажи металлические недорого, с линии штрафной блестящим ударом вывел свою команду вперед.

После забитого гола гости вновь отошли в оборону, действуя преимущественно на контратаках. Футболисты Наполи извлекли пользу из таких действий соперника и начали штурм ворот нерадзурри. Под занавес первой половины игры счет стал равным: после неразберихи в штрафной Интера Цунига оказался самым проворным и закатил мяч в ворота.

Во втором тайме обе команды, откровенно говоря, спали. Опасных моментов было крайне мало, а счет на табло устраивал как хозяев, так и гостей. Как итог - 1:1. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что Наполи шагает в групповой этап Лиги чемпионов, с чем мы от всей души и поздравляем команду Вальтера Маццарри!