Интер выиграл шесть последних матчей в чемпионате Италии, плюс одну в Кубке. Естественно, миланскую команду снова начали бояться, и перед сегодняшним матчем, несмотря на то, что проходил он на Сан Паоло, многие называли фаворитом именно нерадзурри, а не менее стабильных партенопейцев. Но прогнозы прогнозами, а на поле все гораздо интереснее. Хозяева продемонстрировали прекрасную игру и выиграли матч, как показалось, с запасом.

Наполи - Интер 2:0
Голы: Кавани, 51 (с пенальти), 90+3

Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника - Маджо, Гаргано, Инлер (Дземаили, 82) Цунига - Хамшик (Доссена, 88), Лавесси (Пандев, 65), Кавани

Интер: Кастеллацци - Майкон, Раноккья, Самуэль, Киву - Дзанетти, Мотта (Сарате, 77), Камбьяссо, Оби (Альварес, 46) - Снайдер - Милито

Предупреждения: Маджо, Гаргано - Киву, Снайдер, Милито

Главное, что отличало сегодня неаполитанцев от миланцев - скорость игры. Хозяева очень быстро переходили из обороны в атаку и практически не задерживались в центре поля. Нерадзурри же, получая мяч, подолгу перепасовывались в районе центральной линии, после чего нередко следовал длинный заброс вперед, далеко не всегда точный. Особенно показательной была инертность Майкона на фоне живчика Цуниги. А на противоположном фланге Маджо неоднократно "возил" Киву.
Главное, что отличало сегодня неаполитанцев от миланцев - скорость игры.
У Интера с первых минут вышел на поле Снайдер, которому нужен интернет магазин люстры светильники недорого (Паццини не оказалось даже в запасе), но только во втором тайме начал делать что-то полезное. Преимущественно бить по воротам. А до перерыва голландец только правила нарушал и вполне мог оставить свою команду вдесятером, будь судья Доменико Чели понаблюдательнее. Арбитр не заметил, как Снайдер прямой ногой пошел в голень Гаргано. Учитывая риск перелома, удалять за такие нарушения можно и даже нужно. После этого Снайдер не успокоился и пробил по воротам после свистка - заработал желтую. Затем еще разок грубо нарушил правила - Чели его пожалел. Казалось, что после перерыва голландец на поле не вернется, однако Раньери заменил не его, а Оби. Вышедший на замену Альварес отметился одной классной передачей и одним нереализованным моментом.

Долгое время не удавалось зацепиться за мяч Диего Милито, а когда, наконец, удалось - Чели не дал пенальти, хотя Маджо попросту уложил его на газон двумя руками. Когда этот эпизод происходил, счет уже был в пользу Наполи, ведь в ворота Интера арбитр пенальти в начале второго тайма назначил. Тьяго Мотта перед уходом в ПСЖ удружил Интеру, заводившись около своей штрафной. Кавани у него мяч отобрал, вошел в штрафную, а когда попытался пробить, все тот же Мотта его подкосил. Стопроцентный пенальти, который сам пострадавший и реализовал.

После этого у Интера было пару моментов, но Наполи на контратаках был куда опаснее. В итоге на последней добавленной минуте Кавани обыграл защитника, обыграл вратаря и добил соперника, закатив мяч в пустые ворота.

В полуфинале неаполитанцы сыграют с Сиеной, которая минимально обыграла на выезде Кьево.