После мощного старта, ПСЖ немного притормозил, что вылилось в весьма неожиданные потери очков в матчах с "Бордо" и "Реймсом". Правда посреди недели чемпион Франции похоже вернулся на победную тропу и спокойно разобрался с Генгамом. В 8-м туре подопечные Блана отправились к "Нанту", где им предстояло доказать неслучайность победы в прошлом туре и случайность прошлых осечек. "Канарейки" же находились во второй половине турнирной таблицы и в сегодняшней форме вряд ли могли представлять угрозу гранду.

Нант – ПСЖ 1:4
Голы: Бамму, 11 – Ибрахимович, 48, Кавани, 73, ди Мария, 80, Орьер, 90

Нант: Риу, Визкариондо, Цана, Моимбе (Томассон, 68), Дюбуа, Леньяни, Бедойя, Бирама Туре, Илоки, Ронгьер, Бамму (Одель, 77)

ПСЖ: Трапп, Тиаго Силва, Маркиньос, Орье, Курзава, Стамбулит (Мотта, 66), Вератти, Пасторе, Лукас (Кавани, 66), ди Мария (Лавесси, 83), Ибрахимович

Предупреждения: Леньяни, Визкариондо – Ибрахимович

Уже в ближайшую среду чемпион Франции будет играть в Лиге Чемпионов - ему предстоит визит в Украину к "Шахтеру". Тем не менее, нельзя сказать что наставник уж как-то сильно применил принцип ротации. Против "Нанта" с первых минут вышли Ибрахимович, Ди Мария, Лукас и Пасторе, ну а относительным сюрпризом стало появление в центре поля Стамбули, нечасто получающего игровую практику. Можно отметить и отсутствие Давида Луиса, а так в остальном вполне привычный состав, с претензией на основной в сезоне.

Первый тайм прошел не самым активным образом, а что самое удивительное - мяч из сетки своих ворот достал Трапп и случилось это в дебюте поединка. На 11-й минуте точный удар удался Ясина Бамму и хозяева «Ля Божуар — Луи Фонтено» весьма неожиданно повели в счете. ПСЖ к такому повороту событий оказался явно не готов и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. В перерыве Лоран Блан видимо мощно мотивировал своих подопечных, поскольку во вторые 45 минут гости не оставили от "канареек", как говорится мокрого места.

Уже на 48-й минуте свой бомбардирский счет пополнил Златан, через 15 минут Кавани уже вывел ПСЖ вперед. Ну а все вопросы по поводу победителя, снял Ди Мария на 80-й минуте. Гол Орье же абсолютно ничего не решал, но в протокол естественно попал. Теперь парижский гранд в очень хорошем настроении полетит в Украину, что же касается следующего тура в Лиге 1, то на "Парк де Пренс" пожалует марсельский Олимпик и эта встреча претендует на центральную в туре.