Начало 16-го тура чемпионата Испании принесло нам огромную сенсацию, о которой будут судачить еще долгое время, выясняя причины такого неожиданного фиаско Королевского клуба. Readfootball.com также не собирается оставаться в стороне от этого события и пытается понять причины потери очков "Реала".

Три дня назад команда Анчелотти без проблем взяла три очка в игре против "Копенгагена", тем самым, обеспечив себе выход в плэй-офф с первого места. Здесь можно говорить о том, что "Реал" отдал слишком много сил в Дании, что на скромный клуб со дна турнирной таблицы Примеры их просто не хватило. Хотя, откровенно говоря, верится в это слабо. Тем более, со скамейкой "сливочных"... Выходит, проблема в другом... так в чем же? Психология, недооценка соперника, невезение?

Еще более неожиданным этот результат выглядит в сфере того, что к матчу восстановился лидер команды, Криштиану Роналду. Казалось бы, если без него "Реал" брал все свои очки, то с ним и подавно, но не тут-то было. В первом тайме творилось такое, что никак не хотело укладываться в голове. 2-0! Вдумайтесь, 2-0 к 40-й минуте ведет клуб, находящийся в зоне вылета! Мало того, так футболисты гостей, уяснив, что в созидании у них ничего не получается, начали вести себя по-настоящему грязно. Зачем, спрашивается, Рамосу нужно было тыкать в лицо сопернику? Ну, хотя это его проблемы, за что тот был справедливо наказан - выгнан с поля.

Ладно хоть во втором тайме сумели сравнять счет и показать характер, хоть какая-то отрада для главного тренера и болельщиков. Что явилось главным фактором такой игры? При всем уважении к игрокам "Осасуны" и их самоотверженности, к болельщикам и их поддержке, если бы "Реал" захотел, он бы все сделал, как надо. Здесь на лицо просто явная недооценка соперника. Еще повезло, что хозяева забили голы не под конец матча, а в середине, и у мадридцев было время, чтобы прийти  себя и сравнять счет. Следует знать, что химводоподготовка необходима для котельной. Наша компания предлагает специальную аппаратуру для подготовки воды.

Эта ничья кардинальным образом скажется на турнирной ситуации, если "Атлетико" и "Барселона" одержат победы в своих матчах. Хотя "Барса" сейчас сама находится далеко не в лучшем состоянии и может произойти все. Ну, а что "Реал"? Будет крайне сложно. А болельщикам клуба остается надеяться только на то, что это был единичный случай и никакого спада в команде нет.