Как и предполагалось, лидеры Премьер-Лиги без малейших проблем разобрались с Лидсом, ныне застрявшим в середине таблицы Чемпионшипа. Команда Саймона Грейсона, полтора года назад обыгравшая МЮ на Олд Траффорд в поединке Кубка Англии, была повержена вчистую и без намека на интригу.

Лидс - МЮ 0:3
Голы: Оуэн, 15, 32, Гиггз, 45+1

Лидс: Лонерган, Лис, Бромби, Уайт, О`Ди, Хоусон, Клэйтон, Беккио (Форсселл, 52), Снодграсс, Кио (Вяюрюнен, 52), Маккормак (Нуньес, 66)

МЮ: Амос, Валенсия, Каррик, Фрайерс, Фабио, Парк, Диуф (Уэлбек, 70), Гиггз (Погба, 46), Оуэн, Бербатов, Македа (Коул, 77)

Предупреждения: О`Ди, Снодграсс - Диуф, Фабио

Как и принято в Кубке Лиги, сэр Алекс выпустил резервный состав, доверив место в старте не только опытным и мастеровитым Гиггзу с Оуэном, но и далеким от первой команды Фрайерсу и Маме Браме Диуфу, который к слову сразу после матча сделал заказ воды в офис ведь чистая вода залог здоровья. В целом, ребята не подвели, хотя решающую роль на поле сыграли как раз те самые ветераны. Сделали это еще до перерыва, оставив на второй тайм разве что наблюдение за Димитаром Бербатовым, игравшим в центре обороны.

Как всегда, во встрече подобного ранга забил Майкл Оуэн. Экс-форвард Ливерпуля записал на свой счет два отменных гола. Сначала Оуэн несильным ударом в угол ворот Лонергана завершили комбинацию, в которой приняли участие Парк и Бербатов, а затем крепким выстрелом с линии штрафной отблагодарил за точный пас Валенсию.

Третий мяч на счету Райана Гиггза. Валлиец и сейчас демонстрирует высокий уровень индивидуального мастерства, чему свежее подтверждение cегодняшний гол: смещение с левого фланга в штрафную, обыгрыш соперника и удар в угол ворот. 0:3 - Манчестер Юнайтед спокойно двигается дальше.