Сэр Алекс Фергюсон мог и не присутствовать на этой игре из-за простуды несмотря на то, что именно сегодня шотландец отмечает 24 года с момента своего появления в Манчестер Юнайтед. Неудобный соперник, находящийся в неплохой форме, а также полный лазарет грозились испортить Олд Траффорд праздник. И это практически удалось.

МЮ - Вулверхэмптон 2:1
Голы: Парк, 45, 90+3 - Эбанкс-Блейк, 66

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Обертан, Д. Флетчер, Харгривз (Бебе, 10, Македа, 74)), О`Ши (Скоулз, 74), Парк, Чичарито

Вулвз: Ханеманн, Фоли, Стирмэн, Берра, Уорд, Эдвардс (С.Флетчер, 65), Хенри, Милияш (Мансьенн, 77), Джарвис, Дойл, Хант (Эбанкс-Блейк, 64)

Предупреждения: Чичарито

Не успели фаны МЮ насмотреться на Оуэна Харгривза, вышедшего в стартовом составе впервые с сентября 2008-го года, как канадца пришлось менять - он провел на поле всего семь минут, но, почувствовав боль, покинул его пределы, уступив место португальцу Бебе. Ну а для того поединок стал настоящим фиаско.

Бебе был активен, этого не отнять. И сдерживать его прорывы Уорду было действительно непросто, но те подачи и прострелы, что их выполнял новичок манкунианцев, - они повергали в шок своей бестолковостью. Да и вообще, у вице-чемпионов мало что получалось в атаке, что, в общем, простительно, если твой атакующий потенциал во встрече представляют Парк, Обертан, Бебе и Чичарито. Последний провел один из своих худших поединков в составе МЮ - много симулировал, за что в итоге таки получил горчичник.

Хотя корейца Парка трогать не стоит. Именно он на последней минуте первого тайма сумел распечатать ворота Маркуса Ханеманна. Серьезно провалился центр обороны Вулвз, Даррен Флетчер дал передачу в свободную зону, где и находился Парк, отправивший шар в сетку.

Второй тайм прошел за игровым преимуществом команды Мика Маккарти, который к слову перед матчем решил сухожаровой шкаф купить для мед.пункта команды. Гости смотрелись острее, особенно после того, как ирландский менеджер провел замены, выпустив на поле пару форвардов Силвейн Эбанкс-Блейк - Стивен Флетчер. Эбанкс-Блейк после выхода команды в Премьер-Лигу потерял бомардирский талант, но в матче со своим бывшим клубом его возродил, для чего ему понадобилось всего лишь две минуты. Милияш записал на свой счет голевую передачу, Видич как-то неудачно занял позицию возле форварда, который с нескольких метров пробил Ван дер Сара.

А Стивен Флетчер мог принести победу команде Маккарти. Атака, которую с левого фланга в нужном направлении развернул Дойл, завершалась выстрелом экс-игрока Бернли из класснейшей позиции в штрафной - мяч чудом проходит выше.

Усилил команду Фергюсон, сняв Бебе с Джоном О`Ши и выпустив Македу и Скоулза, и в последние десяти минут встречи хозяева насели над штрафной Вулверхэмптона. Блестящий подкат лидера гостей Карла Хенри под Парка в штрафной привел в экстаз Мика Маккарти, принявшегося аплодировать своему футболисту.

Маккарти в последние минуты, в отличие от Фергюсона, был очень эмоционален, и так же эмоционально он отреагировал на пропущенный в добавленное время мяч. Уж этот гол стал индивидуальной заслугой Парка, обманувшего защитников и не ставшего простреливать с правой бровки - вместо того полузащитник сместился на ударную позицию и выпалил в дальний угол ворот.

И пусть подарок менеджеру по факту был сделан, сэр Алекс вряд ли найдет слова благодарности для своей команды после игры. Смею предположить, что и Мик Маккарти остался очень недоволен упущенной возможности покинуть зону вылета.