151-е манчестерское дерби откровенно говоря не удалось. Футбола было всего 45 минут. Да и то, футбола в исполнении одной команды.

Ман.Юнайтед - Ман.Сити 2:0
Голы: Роналду, 18, Тевес, 45

МЮ: ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Эванс (О Ши, 70), Эвра, Роналду (Скоулз, 61), Флетчер, Гиггз, Парк (Руни, 61), Бербатов, Тевес

МС: Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн, Бридж, Элано, Айрлэнд, Компани, Де Йонг (Петров, 73), Робиньо (Эванс, 90), Кайседо (Божинов, 63)

Предупреждены: Флетчер - Айрлэнд

Юнайтед с первых секунд встречи захватили инициативу, всем своим видом показывая, что три очка никуда от них не денутся, несмотря на всю принципиальность поединка и историю личных встреч. Так они и случилось - подопечные Ферги с легкостью получили желаемое, не прикладывая сверхусилий.

В самом дебюте хозяева начали проверять реакцию Гивена ударами со стандартов - ирландец тащил все до поры до времени. В конце-концов гол состоялся. Естественно, после стандартного положения. Бербатов в силовой борьбе упал на поле и увидеть нарушение оттуда откуда стоял рефери можно было бы лишь при наличии google glass, но штрафной все равно был назначен, а Роналду своим ударом поймал кипера соперников на противоходе - Гивен уже дернулся в противоположный угол, а португалец пробил именно туда, где вратарь стоял за доли секунды до этого. 1:0.

Далее пришел черед Тевеса - Карлитос очень старался проявить себя. То ли перед сэром Алексом, то ли перед Кией Джурабчаном, гордо восседавшим на трибуне. Сначала смачный обводящий удар аргентинца приняла на себя штанга ворот Гивена, а на исходе первой половины нападающий зажег "двойку" на табло Олд Траффорд. Бербатов слева отбросил мяч на свободного Тевеса, и Карлос с линии штрафной могучим ударом от штанги заставил кипера гостей капитулировать во второй раз.

О втором тайме благоразумнее будет умолчать, ибо это был не футбол, а издевательство какое-то. МЮ остается набрать четыре очка для оформления 11-го чемпионства.