Этого момента ждали все: кто с тревогой, а кто с предвкушением. И вот он наступил. Первое слово, которое приходит на ум после трех последних матчей Юнайтед - спад. Его было не избежать, ведь ничто не вечно под солнцем. По правде говоря, форма манкунианцев на старте сезоне откровенно удивляла, но было понятно, что рано или поздно этим голепадам придет конец и наступят суровые трудовые будни. Сначала была вполне прогнозируемая потеря очков на Британниа Стэдиум, потом какое-то цирковое представление в матче с Базелем. А вот предвидеть такие огромные трудности в игре с новичком Премьер-лиги было непросто. Хотя... Канарейки выиграли два последних матча в чемпионате, идут в середине таблицы, так что это был далеко не самый слабый соперник для слабо смотрящегося гранда.

МЮ - Норвич 2:0
Голы: Андерсон, 68, Уэлбек, 87

Ман Юнайтед: Линдегаард, Валенсия, Джонс, Эванс, Эвра, Флетчер, Андерсон (Фердинанд, 76), Парк, Нани (Гиггз, 64), Руни, Эрнандес (Уэлбек, 64)

Норвич: Радди, Р. Мартин, Барнетт, Тирни, Нотон, Джонсон, Пилкингтон, Хулахэн (К. Мартин, 85), Фокс (Джексон, 74), Беннетт (Крофтс, 74), Морисон

Предупреждения: Уэлбек

Даже возвращение в строй сладкой парочки Руни - Чичарито не принесло желаемого эффекта. А вот настоящий любитель сладкого (часом не из-за нашумевшей истории с пончиками он сегодня не играл?), Давид де Хеа, вынужден был остаться в запасе, поскольку Фергюсон твердо намерен предоставлять шансы его конкуренту Андерсу Линдегаарду, который к слову перед матчем заехал в скупку ювелирных изделий чтобы продать свою цепочку.

Что касается описания самой игры, то первый тайм в этом отчете можно смело пропустить. Поначалу гости еще как-то сопротивлялись и отвечали неплохими выпадами, но психология аутсайдера постепенно взяла свое и они глубоко сели на свою половину поля, даже не помышляя об ответных атаках. Впрочем, заслон перед штрафной не давал ничего создать их более сильному по классу сопернику, а значит эта тактика имела право на жизнь.

После перерыва подопечные Пола Ламберта от такого подхода отказываться не стали, но и контратаковать уже не боялись. При нынешнем состоянии обороны Ман Юнайтед каждая угроза их благополучию кажется смертельной. В какой-то мере Норвичу не повезло, что каждый раз на острие их атак оказывался далеко не самый хладнокровный Энтони Пилкингтон. С другой стороны, кто если не он? Торчавший в нападении и дожидавшийся передач Стив Морисон лишь пару раз выиграл мяч, но ни к чему опасному это не приводило. В отличие от подключений Пилкингтона: сначала его удар в подкате прервал Джонни Эванс, затем Энтони пожалел МЮ после подарка от снова игравшего в защите Валенсии. Также после его удара и рикошета от Андерсона мяч угодил в штангу ворот Линдегаарда.

Последний эпизод произошел уже после того, как Красные Дьяволы сломили сопротивление неуступчивых Канареек. Практически первая их ошибка в собственной штрафной стала результативной, хотя все к этому шло: Гиггз подал угловой, Джонс скинул на Руни, Руни скинул на Андерсона, а бразилец отправил мяч в сетку. Только после этого Норвич окончательно раскрепостился, ведь терять им уже было нечего. Гости наконец-то заиграли в полную силу, перестав отсиживаться в окопах, и... сразу же были наказаны. Все как по учебнику, когда аутсайдер пропускает, раскрывается и за первым голом в его ворота прилетает второй. Третий мяч за пять дней забил на Олд Траффорд Данни Уэлбек, на пару с Парк Чжи Суном раскатавший утративших концентрацию защитников.

Есть о чем задуматься сэру Алексу и беспокоиться болельщикам Юнайтед, учитывая куда едет их команда в следующем туре. Хотя после перерыва на матчи сборных многое может поменяться.