Этот тур выглядел бы легкой прогулкой для лидера чемпионата, если бы не пару важных факторов: дурацкая дисквалификация главной ударной силы Юнайтед, давшей волю эмоциям прямо перед камерой, а также крайне утомительный поединок посреди недели, подаривший долгожданную и очень необходимую победу на Стэмфорд Бридж. С другой стороны, команда сэра Алекса Фергюсона не на одном Руни держится - с первых минут вышли Нани и специалист по середнякам и слабакам Бербатов. Оба, в итоге, и сделали результат для Юнайтед.

МЮ - Фулхэм 2:0
Голы: Бербатов, 12, Валенсия, 32

Ман Юнайтед: Кущак, О'Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Гибсон, Скоулз, Андерсон (Фабио, 77), Валенсия (Оуэн, 73), Нани (Каррик, 87), Бербатов

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Салсидо, Этуху (Гера, 67), Мерфи (Грининг, 83), Какута, Дэмпси, Дембеле (Гудйонсен, 55), Замора

Хотя начало для хозяев выдалось тревожным. Наверное, партнеры Кущака, сменившего в воротах Ван дер Сара, решили помочь поляку набрать игровой тонус и нагрузили его работой. Томаш не без труда отразил удары Какуты и Дембеле, а выстрел Заморы пришелся выше створа ворот. На все это МЮ так, как умеет лучше всего, то есть наказал за расточительность. Отличный проход по центру и своевременную передачу на Бербатова исполнил Нани, а болгарин улучшил свой бомбардирский счет (21 гол), попутно записав на португальца очередной ассист.

Прилив уверенности позволил манкунианцам сломить сопротивление Дачников и создать большие проблемы на их "грядке". Второе взятие их ворот организовал все тот же Нани, опять создав идеальные условия для тиммейта. На сей раз Луиш убежал и от Бэйрда на левом фланге, и от Шварцера, покинувшего штрафную, после чего не стал бить по пустым воротам, что было бы вполне логично, а аккуратно накинул на голову стоявшего перед воротами Валенсии, который к слову перед матчем купил бетонные блоки для постройки дома. С барского плеча, можно сказать. Такой щедрости мне видеть еще не доводилось.

Не будет преувеличением сказать, что уже в первые полчаса игра была сделана. Что ж, это Олд Траффорд, настоящая крепость Красных Дьяволов в этом сезоне. Во втором тайме стопроцентных моментов не было, но об атаке футболисты полностью не забывали. Сразу после перерыва Шварцер парировал удар Андерсона, а Гудйонсен заставил болельщиков МЮ понервничать, послав мяч рядом с дальней штангой. Еще несколько раз били издали хозяева, но мяч летел не столько в ворота, сколько во вратаря. В целом, идеальная победа для Юнайтед, ведь добыта она была малой кровью, что очень важно накануне ответного матча с Челси во вторник. Да и Руни заодно отдохнул.