С кем, если не с Уиганом Красные Дьяволы обязаны брать три очка на Олд Траффорд? Фергюсон, правда, немного удивил составом, места в котором не нашлось Димитару Бербатову. Впрочем, после хет-трика в ворота Ливерпуля болгарин принялся за старое, то есть вернулся в статус "невидимки". Поэтому сэр Алекс решил, что в поединке против не самого сильного соперника лучше дать немного практики молодежи, в частности Федерико Македе.

МЮ - Уиган 2:0
Голы: Эвра, 45, Эрнандес, 77

Ман Юнайтед: Ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Каррик (Эрнандес, 64), Флетчер, Парк (Скоулз, 46), Обертан, Нани, Македа (Руни, 56)

Уиган: Аль Хабси, Гохури, Алькарас, С. Колдуэлл, Стам (Макартур, 80), Фигейроа, Томас, Н'Зогбия (Ди Санто, 80), Гомес (Мозес, 58), Диаме, Родальега

Предупреждения: Алькарас, Диаме
Удалены: Алькарас, 59, Родальега, 61

Начали хозяева достаточно уверенно, но при этом впереди у них не получалось абсолютно ничего. Можно вспомнить разве что неплохой обводящий удар от Нани и опасный навес со штрафного, который почти замкнул Видич. В обоих случаях максимально надежно действовал оманский голкипер Али Аль Хабси, который к слову решил после матча джинсы купить через интернет магазин.

Выпады Латикс получались гораздо более опасными. Не в последнюю очередь из-за уже привычно безалаберных действий манкуанцев в защите. Приходится констатировать, что от былой железобенности парочки Фердинанд - Видич надежности прилично убавилось. Складывается такое впечатление, что сербу, к примеру, гораздо комфортнее играется в чужой штрафной, нежели в своей. Уже на пятой минуте матча Неманья едва не привез в свои ворота. Регулярно возникали моменты у Родальеги, Н'Зогбия в одном эпизоде вообще умудрился проскочить мимо трех-четырех оппонентов - выручил ван дер Сар.

Юнайтед, как оказалось, много шансов для взятия ворот создавать не пришлось: Парк Чжи Сун исполнил классный кросс на угол вратарской и оказавшийся там Патрис Эвра головой открыл счет.

Вскоре после начала второго тайма на поле появился анонсированный ранее Уэйн Руни. Поведение форварда после скандала с его уходом/неуходом претерпело значительные изменения. Заметно, что Уэйн, как принято говорить, "попустился": ведет себя спокойно, ни на кого не кричит, права не качает. Вполне логично, учитывая, что за клуб с игры он не забивал уже долгие месяцы.

Но не возвращение Шрэка на футбольное поле стало ключевым событием второй половины игры. За две минуты подопечные Роберто Мартинеса лишись двух игроков, а с ними и всяких шансов отобрать у фаворита очки. Сначала капитан Антолин Алькарас получил вторую желтую за подкат против Флетчера, а догнал его в подтрибунном помещении Уго Родальега, прыгнув двумя ногами на Рафаэля.

Оставалось лишь хладнокровно довести матч до логичного завершения, хотя с этим у подопечных Ферги в этом сезоне большущие проблемы. Впрочем, гол Чичарито после передачи Рафаэля снял все вопросы. Перед финальным свистком у Красных Дьяволов был еще целый ряд шансов доводить счет до крупного, однако решено было остановиться на преимуществе в два мяча. А тут еще и главный конкурент оступился в Бирмингеме, что позволило манкунианцам сравняться с Челси по очкам. Ну и как же не вспомнить поражение Арсенала в дерби. В общем, идеальный для МЮ тур.