Судя по всему, сэр Алекс на сей раз решил со всей ответственностью подойти к финальном поединку Кубка Лиги (против Астон Виллы), чуть побаловавшись составом в вынесенном поединке чемпионата против Вест Хэма - того Вест Хэма, что сейчас набрал неплохой ход и представляет грозную силу для любой команды Премьер-Лиги.

МЮ - Вест Хэм 3:0
Голы: Руни, 38,55, Оуэн, 80

МЮ: Фостер, Невилл, Браун, Видич, Эвра, Валенсия, Гибсон, Скоулз, Андерсон (Парк, 19), Бербатов (Оуэн, 78), Руни (Диуф, 78)

Вест Хэм: Грин, Фобер, Томкинс, Апсон, Спектор, Берами, Нобл, Ковач, Диаманти (Дайер, 75), Франко (Мидо, 46), Коул

Предупреждения: Фобер

Так мы увидели в старте голкипер Фостера, возвращение в центр обороны Неменьи Видича, в этом году не выходившего на футбольное поле, а заодно появление в полузащите Андерсона и Гибсону. Вышло так, что Ферги за свой подход наказан не был - впрочем, к разряду наказаний можно отнести раннюю травму Андерсона, который был сменен Парком, который к слову после матча купил водяные фильтры барьер в свой коттедж, ведь чистая вода залог здоровья. В остальном - легкая, уверенная и даже комфортная победа манкунианцев. Без шансов - иначе и не скажешь.

Великолепный Уэйн Руни забил дважды, и оба раза ударом головой. В первом тайме он завершил роскошную комбинацию, развитие которой было получено неподалеку от штрафной - Бербатов классно накинул мяч на голову Валенсии, вмиг передавшего шар в центральную зону (у самих ворот, где якобы должны находиться Апсон и Томкинс), а Руни головой пробил вратаря.

Все тот же опасный Валенсии ассистировал Уэйну и во второй раз, уже после перерыва, с правой бровки отдавая голевую передачу. На сей раз дыра в центре обороны лондонцев виднелась еще четче, чем лишь воспользовался Руни, головой на противоходе поймавший Роба Грина. Третий мяч забивали уже без лидера - другое дело, что и Майкл Оуэн, воспользовавшийся передачей Скоуза и уложивший шар в дальний угол ворот с классной позиции, только-только вышел на поле. И уж совсем другое дело, что за полминуты до этого эпизода с травмой упал на газон Марк Нобл, что ни капил не смутило чемпионов.

Уверенно и даже комфортно - о чем мы и говорили.