Из многих ничьих, которые имеются в активе Юнайтед, наиболее обидной видится потеря очков именно на Сент Эндрюс. Одно дело, когда в своих проблемах винить некого, кроме самого себя, и совсем другое, когда победы тебя лишают несправедливым образом, как в случае с тем голом Ли Бойера.

МЮ - Бирмингем 5:0
Голы: Бербатов, 2, 31, 53, Гиггз, 45+2, Нани, 76

Ман Юнайтед: Ван дер Сар, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра (Фабио, 46), Каррик (Гибсон, 25), Андерсон, Гиггз (Оуэн, 56), Нани, Руни, Бербатов

Бирмингем: Фостер, Карр, Мерфи, Джонсон, Риджвелл, Бентли (Гарднер, 85), Фергюсон, Фахи (Ларссон, 65), Глеб (Джером, 47), Матч, Дербишир

Это могло служить дополнительной мотивацией для команды Фергюсона, однако шансов у Браммиз на Олд Траффорд изначально было очень мало. А вскоре после стартого свистка они и вовсе стали минимальными, поскольку первый же угловой принес гол в ворота Бена Фостера, когда О'Ши на ближней штанге продлил подачу, а Бербатов ткнул мяч лбом туда, куда и требовалось.

Получается, что основной принцип подобных Бирмингему команд в матчах на поле гранда (продержаться как можно дольше) был разрушен в основании, а плана Б у Алекса Маклиша просто не было. Хозяева быстро смекнули, что Синих можно брать тепленькими и принялись одну за другой накатывать волны атак на оборонные редуты соперника. Бирмингем только отошел от шока стартовых минут и начал создавать хоть какую-то видимость атак, как сразу же получил в свои ворота второй гол: опять Бербатову не составило отправить мяч в ворота, только теперь уже и ногой и с немного большей дистанции. Окончательно добить хоть какие-то остатки интриги Красные Дьяволы решили еще до ухода в раздевалку. И вновь не обошлось без Бербатова, ведь это именно Димитар, растянувшись на газоне, сначала отобрал мяч, а затем запустил на свободного Руни, чей прострел замкнул нестареющий Райан Гиггз, который к слову любит играть в flash free online games тем самым отдыхая после матчей.

Вторые сорок пять минут, разумеется, были лишь формальностью для Ман Юнайтед, однако для одного футболиста оставшееся время матча было ценным ввиду его участия в гонке бомбардиров. Для болгарского центрфорварда это уже третья игра в сезоне, когда он забивает сразу трижды. С учетом "пятифана" Блэкберну и хет-трика в ворота Ливерпуля выходит, что в трех матчах Дими забил 11 мячей! Сегодняшнюю трешку Бербатов оформил, когда подставил ногу под отличную передачу Гиггза.

Оставался лишь один атакующий игрок МЮ, который сегодня не отметился полезными действиями. Нани из кожи вон лез, но сегодня явно был не его день, так как ничего у него не получалось. И все-таки один удар ему удался. Луиш и поставил точку в матче, хотя неплохой момент был и у Майкла Оуэна. Ну и нельзя не упомянуть "отжоги" бирмингемцев: первым развесилил Фахи, не попавший по мячу, находясь перед воротами. А под самый занавес клоунаду устроили Джером и Ларссон и их неопознанный партнер по команде, который подлез под удар первого, после чего швед Себастьян Ларссон, пытаясь добить мяч, умудрился попасть в штангу. Словом, матч дарил болельщикам Юнайтед исключительно положительные эмоции.