Заслуженное и безоговорочное поражение от Атлетика из Бильбао не должно было воодушевить тех, кто желал Манчестер Юнайтед неудачи в поединке с Вест Бромом. Подопечные сэра Алекса - те, кто умеет мгновенно отвечать за свои неудачи.

МЮ - Вест Бром 2:0
Голы
: Руни, 35, 71 (с пен.)

МЮ
: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра, Янг, Каррик, Скоулз (Погба, 72), Уэлбек (Клеверли, 77), Руни, Чичарито

Вест Бром
: Фостер, Тамаш, Маккали, Олссон, Риджвелл, Одемвинги, Эндрюс (Шори, 72), Моррисон, Мулумбу, Брант (Шарнер, 72), Фортюне (Лонг, 77)

Предупреждения:
Олссон

Удален:
Олссон, 66

Это можно называть классом, и именно превосходство в уровне исполнительского мастерства помогло манкунианцам одержать победу над Вест Бромом. Команда Роя Ходжсона ныне в отличной форме: на счету Дроздов не только три кряду победы с общим счетом 10:1, но и два тренерских увольнения. Отправить в отставку своего старого друга Фергюсона Ходжсон вряд ли бы смог, но более титулованный шотландец не позволил менеджеру Вест Брома даже увезти с Олд Траффорд очки.

Тем не менее, Дрозды хорошо вошли в игру и с первых минут пытались играть с чемпионом пусть не на равных, но без лишних церемонностей. Еще до первого пропущенного мяча гости сумели создать пару значительных моментов у ворот Де Хеа: Кит Эндрюс пробил рядом со штангой, проскочив между защитников на прострел Риджвелла - из этой позиции экс-игрок Блэкберна должен был забивать. Его же удар со штрафного несколькими минутами позже также заставил понервничать болельщиков Юнайтед - Де Хеа вытянулся и достал мяч, шедший низом.

Уровень мастерства в итоге сыграл свою роль, и Юнайтед, имевшие возможности у ворот своего бывшего вратаря Бена Фостера, вышли вперед. Уэйн Руни блестяще прочувствовал момент удара Чичарито с линии штрафной: мексиканец, вероятно, в ворота не попадал, но Руни выскочил из-за спин защитников и на несколько мгновений опередил Фостера, послав шар в сетку.

Честь и хвала футболистам Вест Брома за то, что и после перерыва они делали все возможное для того, чтобы сравнять счет. Однажды подопечные Ходжсона подошли к цели как никогда близко, но арбитр принял спорное решение, не назначив пенальти за фол Патриса Эвра на Питере Одемвинги, который к слову после матча купил гранитный щебень для постройки своего коттеджа.

Естественно, хозяева угрожали воротам противника никак не меньше, вскоре получив возможность пробить свой пенальти. Тут-то рефери на "точку" указал: Янг заработал пенальти, а Руни оформил дубль, уверенно пробив голкипера. Случилось это уже после удаления Олссона, существенно ударившего по шансам ВБА - Йонас получил вторую желтую за грубый фол на Чичарито.

Победа Суонси в параллельной встрече с Ман Сити позволила команде Фергюсона единолично возглавить турнирную таблицу, но пример того же Вест Брома убеждает в том, что на финишном отрезке МЮ ждет еще не одно простое испытание - дать бой чемпионам готовы даже спокойно живущие середняки.