Интер уже неоднократно списывали со счетов, а он никак не хочет сдаваться и отказываться от третьего места. Правда, его заслуги в этом не так уж много - львиную долю работы за нерадзурри делают их нестабильные конкуренты, которых хлебом не корми, дай только очки потерять.

Интер - Чезена 2:1
Голы: Оби, 59, Сарате, 72 - Чеккарелли, 57

Интер: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Гуарин, Камбьяссо, Оби, Альварес (Сарате, 66), Снайдер (Поли, 81), Паццини (Милито, 61)

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Джокович, 85), Беналуан, фон Берген, Родригес, Комотто (Мартиньо, 64), Сантана, Гуана, Пароло, Муту (Лолли, 75), Яквинта

Предупреждения: Беналуан, Сантана

Команда Андреа Страмаччони сегодня тоже могла потерять очки в игре с командой, которая уже забронировала билеты в Серию B, хотя если бы так и случилось, это было бы, конечно, несправедливо. У Интера было много хороших и разных моментов, только Антониоли тащил, а нерадзурри не решали. Один Паццини, которому Страмаччони дал шанс реабилитироваться за предыдущие неудачи, мог забивать не раз и не два. Особенно хорош был момент после передачи Майкона. Впереди оставался только Антониоли, до ворот было метров несколько, но Джампаоло умудрился пробить так, что вратарь выручил.

Чезена же сидела в засаде, сидела, да и выстрелила во втором тайме. Сначала Яквинта, которому нравятся кафе и рестораны в сочи недорого, потряс штангу, а затем Чеккарелли потряс уже то, что надо, - сетку. После перевода с фланга он вторым касанием с угла штрафной пробил сочно и точно. Заменявший Жулио Сезара Кастеллацци не допрыгнул.

Правда, радовались Морские Коньки недолго. Уже через минуту-другую Жоэль Оби почему-то решил пробить из-за пределов штрафной, и Антониоли спокойно бы этот удар взял, если бы не нога защитника, от которой снаряд влетел в ворота.

Победу Интеру принес вышедший на замену Сарате. Сначала Антониоли спас свою команду после удара другого форварда, появившегося на поле во втором тайме, - Диего Милито. Затем защитник заблокировал добивание Сарате, но мяч снова отскочил к игроку Интера, тот мягко набросил на голову Мауро, и аргентинец забил.

Лихо закручена интрига в борьбе за третье место, только создается впечатление, что оно вообще никому не надо. Но кого обвинять нельзя, так это Страмаччони. Он-то продолжает чередовать домашние победы с выездными ничейками, а это график весьма приличный, особенно когда конкуренты никудышные.