Шестой тур английской Премьер-Лиги закрывало лондонское дерби между КПР и Вест Хэмом. Вернувшиеся в элиту Молотобойцы начали сезон на порядок успешнее амбициозного клуба Тони Фернандеса и в очном противостоянии доказали свое превосходство над соперником в эту минуту.

КПР - Вест Хэм 1:2
Голы
: Таарабт, 57 - Джарвис, 3, Важ Те, 35

КПР:
Сезар, Хилл, Нельсен, Мбиа, Онуоха (Хойлетт, 84), Райт-Филлипс (Диаките, 56), Гранеро, Фаурлин, Парк (Таарабт, 55), Замора, Сиссе

Вест Хэм:
Яаскелайнен, Демель, Рид (Томкинс, 23), Коллинс, О`Брайен (Маккартни, 35), Нобл, Дьяме, Важ Те, Нолан, Джарвис, Коул (Кэрролл, 72)

Предупреждения
: Таарабт, Диаките - Яаскелайнен, Коллинс, Дьяме, Коул, Маккартни, Томкинс

Удален:
Диаките, 75

Счет в игре на Лофтус Роуд был открыт уже на третьей минуте встречи: Рикарду Важ Те скинул мяч с правой бровки под удар Кевину Нолану, у капитана Вест Хэма мяч соскочил с ноги, но настолько удачно, что через мгновение нашел на дальней штанге Мэтта Джарвиса, также головой переправившего шар в сетку.

У КПР решительно ничего не получалось создать у чужих ворот, и даже не блиставшей сегодня команда Сэма Аллардайса удавалось без проблема пробираться к чужой штрафной, пользуясь слабостью центральной линии соперника. На перерыв гости ушли уже с преимуществом в два мяча. На сей раз привычно безалаберная оборона КПР переплюнула саму себя - угловой Марка Нобла завершился тотальным беспределом у владений Жулио Сезара, конец которым принес не кто-нибудь из защитников, а Важ Те, находившийся на дальней штанге - Сезар пытался успеть за его ударом, но в динамике пустил мяч между перчаток.

Во втором тайме Марк Хьюз немного перестроил игру команды и, стоит сказать, у его подопечных могли быть шансы спасти эту встречу. Вышедший на замену Адель Таарабт через минуту на индивидуальном мастерстве сократил отставание в счете: африканец закрутил мяч в дальний угол ворот ударом из-за пределов штрафной.

Рейнджеры стали выглядеть более-менее осознанно и все чаще подбирались к воротам временами исполнявшего сильнейшие сейвы Яайскеланена (в первом тайме кипер Вест Хэма достал блестящий удар Сиссе с прыжка двумя ногами), но многое для подопечных Хьюза изменило ненужное удаление неаккуратного Самбы Диаките, который к слову после матча зашел в интернет чтобы прочесть обзор про крайслер 300 купить который хочет себе на день рождения. Аллардайс выпустил на поле поправившегося после травмы Кэрролла, что во многом помогло гостям удержать преимущество в последние 15 минут встречи.