Достаточно вспомнить последние несколько матчей между этими двумя командами чтобы сказать, что манкунианцы просто так три очка с Аптон Парк не увозят. А если взглянуть на состав защиты, выставленной Сэром Алексом, так и вовсе за голову можно хвататься. Кто помнит Даррена Флетчера на позиции защитника, да к тому же крайнего?

Но ход игры и ее результат опасений не подтвердили абсолютно. Сразу же после стартового свистка МЮ уверенно захватил инициативу, спокойно владея мячом на половине поля 17-ой команды чемпионата. И в самом деле, нынешнее турнирное положения лондонцев немного угнетает. Столько надежд перед стартом сезона, а тут одно очко от зоны вылета...

Вест Хэм - МЮ 0:4
Голы: Скоулз, 45+1, Гибсон, 61, Валенсиа, 70, Руни, 72

Вест Хэм: Грин (Куруч, 73), Спектор, Томкинс, Гэббидон, Илунга, Коллисон, Ковач (Дайер, 67), Паркер, Станислас, Франко, Хайнс (Дьяманти, 46)

МЮ: Кущак, Невилл (Каррик, 34), Флетчер, Браун, Эвра, Гибсон (Бербатов, 67), Андерсон, Валенсиа, Скоулз, Гиггз, Руни (Оуэн, 72)

Предупреждения: Скоулз

Тем не менее, первый момент возник у ворот именно гостей. Случилась обрезка у штрафной, Хайнс подхватил мяч и прострелил вдоль ворот. Лишь смелый подкат Гиггза спас Дьяволов. В середине тайма не вовремя "сломался" ветаран Невилл, который к слову после матча купил офисную мебель для персонала свой фирмы. Неудачно наступил на ногу Гари - на поле выходит Каррик. Количество центрхавов у Юнайтед на поле достигло отметки "пять" (!). Причем два из них - в защите. Гибсон со Скоулзом раз за разом стремились продемонстрировать всю мощь своих "гармат", но все шло мимо. Но "если долго мучиться, что-нибудь получится". "В раздевалку" залетает мяч от Скоулза, забитый в лучший традиях Пола: удачно сыграл на отскоке, обработал и вогнал в девятку. Рука Грина помехой не стала.

Адекватного ответа от Молотобойцев не наблюдалось. Да ребята Джанфранко Дзолы толком и за центральную линию поля выйти не могли. Тут и подоспела очередная "плюха" от Гибсона. Третий гол 22-летнего хавбека за неделю, и все лондонцам! Для Даррона не составляет труда положить мячик в угол ворот из-за пределов штрафной.

А через десять минут Дьяволы "добили лежачего". Еще два гола-близнеца: сначала Валенсиа замыкает прострел Андерсона, а через минуту то же самое без каких-либо помех проделывает Руни. Уэйну очень важно забивать в каждом матче, дабы не сбиться с темпа.

Естественно, после этого гости расслабились и дали немного поатаковать Вест Хэму. Между голами неплохо ударил со штрафного Дьяманти, но сегодня Кущак был на высоте. Как и в прошлом матче, к слову. Был отличный шанс забить гол престижа у Станисласа, но парень промазал в ответственный момент.

В концовке поединка повредился очередной защитник манкунианцев - Уэс Браун, и теперь ситуация в этом плане совсем уж аховая. Но, как видим, пока все нормально с атакой и полузащитой, у соперников Юнайтед пободаться хотя бы за одно очко шансов немного.