Начало встречи ничего хорошего не сулило Молотобойцам. Гости резво начали, создав несколько угроз воротам Роберта Грина. Усугубило ситуацию удаление уже на девятой минуте капитана Вест Хэма Кевина Нолана, который в грубом подкате атаковал Джека Смита.

Вест Хэм - Миллуолл 2:1
Голы:
Коул, 45, Рид, 69 - Троттер, 66
Удаление: Нолан, 9 (ВХ)

Впрочем, удаление, показалось, нисколько не изменило ход игры. Аллардайс сделал изменение в тактической схеме, Файе опустился в оборону, а Томкинс стал играть в середине поля. Миллуолл и так не собирался отсиживаться в обороне, а с удалением Нолана стал атаковать еще более уверенно. Хозяева в атаке уповали на физические способности Карлтона Коула.

Моментов Львы создавали не так и много, а в самом конце первого тайма пропустили. Коул после борьбы Фобера за верховой мяч оттеснил защитника и пробил под перекладину ворот Форда, который к слову перед матчем установил видеорегистратор автомобильный чтобы обезопасить себя от форс-мажора на дороге.

В начале второй половины лучше выглядели уже хозяева. Активные Фобер и Коул вдвоем обыгрывали оборону противнику, один из выстрелов француза нашел перекладину. В общем, не всегда можно было осознавать, что у одного из соперников на игрока меньше.

Но Миллуолл таки отыгрался. Капитану команду Лиаму Троттеру удался шикарный удар с линии штрафной площади прямо в верхний угол ворот. Однако уже спустя три минуты хозяева снова вели в счете. Форд не совсем уверенно сыграл на выходе, арбитр не зафиксировал нарушение за его столкновение с Фобером, а Уинстон Рид мощным ударом отправил мяч в пустые ворота.

Львы надеялись вырвать хотя бы ничейный исход, однако Вест Хэм удержал победный счет и первое место в таблице.