В воскресенье драматичный и увлекательный поединок выдали некогда славные клубы Вест Хэм и Лидс. Подопечные Сэма Аллардайса начали в мощном стиле, создав сразу несколько острых моментов после стандартов. Один из них привел к голу, Карлтон Коул выиграл непростую борьбу у защитника и в трудной ситуации переправил мяч в ворота.

Вест Хэм - Лидс 2:2
Голы: Коул, 6, Киснорбо, 62 (в свои ворота) - Маккормак, 59, Клейтон, 90+1

На этом хозяева не стали останавливаться, могли забивать Томкинс и Нолан, просто великолепный поединок на глазах у тренера сборной Фабио Капелло провел Скотт Паркер. Ближе к середине тайма ритм игры подхватил Лидс, теперь уже парни Саймона Грейсона стали атаковать и регулярно угрожать воротам Роберта Грина. Адам Клейтон мастерски вел игру команды, а вся четверка игроков атаки поочередно оказывалась на острие атаки. Роберт Снодграсс попал в перекладину, а наиболее реальный шанс не реализовал Макс Градель, который с пенальти за игру рукой Тейлора пробил мимо ворот.

Первый тайм продолжился обоюдоострыми атаками, но сразу после перерыва перевес Лидса был просто невероятным. Гости создали несколько хороших моментов и конце концов сравняли счет, великолепную атаку с участием Кио и Снодграсса ударом практически в пустые ворота завершил Росс Маккормак, который к слову после матча поспешил домой чтобы поиграть в новую игру под названием зомбиферма.

Прошло всего две минуты, и Патрик Киснорбо шикарно замкнул подачу с фланга. Проблема была только в том, что защитник Лидса поразил собственные ворота. Такой эмоциональный заряд помог обеим командам до конца встречи искать счастья у чужих ворот, вспомнить и пересчитать все голевые моменты этого матча крайне трудно.

Развязка же получилась просто феноменальной. Джонни Хаусон выстрелил без шансов для Грина, но мяч попал сперва в штангу, а потом в перекладину, благо для Лидса первым на добивании оказался Клейтон, отправивший мяч в сетку.