Второй игровой день 1/8-й Кубка Италии начала встреча Пармы и Катаньи. Накануне встречи с Крестоносцами Слоны выиграли первый матч в сезоне в гостях, потому на поле стадиона Эннио Тардини выходили с надеждой продолжить серию . Стоит отметить, что обе команды выставили составы, которые были довольно близки к основным - Коппу на Апеннинах котируют высоко, тем более, середняки, для которых это, по сути, единственный шанс попасть в еврокубки.

Парма - Катанья 1:1 (по пенальти 3:4)
Голы: Пабон, 12 - Лоди, 19 (с пенальти)

Парма: Паварини, Беналуан, Дзаккардо (Сантакроче, 46), Палетта, Гобби, Вальдес (Маркьонни, 67), Нинис, Пароло, Бьябьяни, Амаури (Бельфодил, 74), Пабон

Катанья: Фризон, Альварес, Легротталье, Беллуши, Капуано, Альмирон (Кеко, 97), Лоди, Салифу, Моримото (Бергессио, 69), Кастро (Маркезе, 98), Барриентос

Предупреждения: Гобби, Маркьонни - Салифу, Бергессио, Легротталье, которому нужна труба стальная водогазопроводная недорого

Парма довольно быстро вышла вперед. На 12-й минуте Дорлану Пабону удался красивый удар с лета после навеса Джонатана Бьябьяни. Колумбиец, которого летом подписали за 5 миллионов евро, таким образом, наконец-то забил первый гол за Дукали.

Вскоре хозяева могли удвоить преимущество, но Фризон справился с мощным ударом Сотириса Ниниса. Тут же Катанья сравняла счет. Гобби сыграл рукой в своей штрафной, и Лоди реализовал пенальти.

До перерыва у Крестоносцев были шансы вновь повести в счете, но ударам Амаури и Ниниса не хватило точности. Во втором тайме пошел более открытый футбол, и моментов хватало у обеих команд, но...

Барриентос, выскочив один на один с Паварини, не сумел переиграть вратаря, Моримото в аналогичной ситуации послал мяч над перекладиной, а Амаури, замыкая прострел Пабона, с выгоднейшей позиции не попал в ворота. В итоге, основное время завершилось со счетом 1:1, и матч продолжился овертаймом.

В дополнительное время голов забито не было, потому путевку в четвертьфинал команды были вынужден разыграть в серии пенальти. Катанья не забила свой первый 11-метровый - Паварини парировал удар Пабло Барриентоса. Однако нашлись неудачники и Пармы. После точных ударов Пабона и Маркьонни не смог переиграть Фризона Марко Пароло, а Габи Палетта, нанося пятый удар, пробил в штангу. Победным стал пенальти в исполнении Джованни Маркезе - он и позволил Слонам пройти в следующий раунд.

Таким образом, Катанья выходит в 1/4-ю финала Кубка Италии, где сыграет с победителем пары Лацио - Сиена.