Дальше прошли не все - Аталанта в драматичной борьбе не сумела обыграть новичка Серии Б Губбьо, который возглавляет небезызвестный Фабио Пеккья. Бергамаски пропустили первыми, быстро сравняли счет усилиями новичка Макси Моралеса, затем вышли вперед, но в итоге уступили 3:4.

Модена - Реджина 2:1
Голы: Греко, 5, Ди Дженнаро, 83 - Эмерсон, 13

Фиорентина - Читтаделла 2:1
Голы: Джилардино, 11, Черчи, 47 - Ди Кармине, 36

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Берами, Монтоливо (Харжа, 72), Лаццари (Мунари, 80), Черчи, Йоветич (Льяйич, 85), Джилардино

Также вылетел из турнира Лечче - команда Эусебио Ди Франческо на Виа дель Маре неожиданно уступила Кротоне. Была близка к провалу и Чезена - победу Морским Конькам за минуту до окончания дополнительного времени принес удар головой вышедшего на замену Эрьона Богдани.

А вот неожиданный новичок элиты Новара уверенно разобралась со своим соперником. Триестина пропустила четыре безответных гола, один из которых на счету новичка пьемонтцев Пабло Граноче, которому нужна детская стоматологическая клиника недорого. Четыре раза расписались в воротах Гроссето и игроки Пармы - дублем отметился Эрнан Креспо. Кальяри пошел дальше - сарды обыграли Альбинолеффе со счетом 5:1, причем, хет-трик оформил вернувшийся из аренды уругваец Хоакин Ларривей.

Альберто Джилардино, который никак не может определиться, где же продолжит карьеру, помог Фиорентине одолеть Читтаделлу - нападающий забил первый гол, а победу Фиалкам красивым ударом в дальнюю девятку принес Алессио Черчи. Болонья, лишь оказавшись в большинстве, сумела додавить Падову, Алехандро Гомес на последней минуте огорчил тифози Брешии, сделав счет 2:1 в пользу Катаньи, а Сиене и Кьево для того, чтобы пройти в следующий раунд хватило одного забитого гола - отличились Эмануэле Калайо и Боштян Цесар соответственно.