"Бетис" и "Севилья" не выявили победителя

Эта футбольная ночь подготовила для любителей испанского футбола десерт в виде позднего, но потрясающе "вкусного" севильского дерби. Причем, "вкусным" матч должен был стать, даже если бы команды находились в разных дивизионах, разных формах и на разных планетах. Севильского дерби не было с 2009 года, а сейчас оно выпало на концовку первого круга. Как раз тогда, когда "Бетис" успел зарекомендовать себя не самым удобным соперником даже для грандов, да и просто "оброс мясом" в Примере, в которой некоторое время отсутствовал.

"Бетис" – "Севилья" - 1:1 (1:1)

Голы: Беньят, 26 – 1:0, Негредо, 41 – 1:1
Составы:
"Бетис": Касто, Исидоро, Начо, Дорадо, Хосе Каньяс, Беньят (Молина, 84), Хуанма (Севилья, 71), Ириней, Монтеро (Посуэло, 62), Рубен Кастро, Санта Крус.
"Севилья": Хави Варас, Ф. Наварро, Коке, Спахич, Луна (Касерес, 74), Навас, Медель, Рейес, Фасио, Троховски (Ракитич, 62), Негредо (Ибусуки, 83).

Предупреждения: Ириней, 18, Фасио, 24, Исидоро, 61, Фасио, 70, Беньят, 73, Начо, 78, Рубен Кастро, 89
Удаление: Фасио, 70

Судья: Карлос Веласко Карбальо
Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья)

Под песни беснующегося "Бенито Вильямарина" команды появились на поле, и уже на 3-й минуте Негредо ударом с двенадцати метров заставил поволноваться Касто, который перевел мяч на угловой. После этого момента "Севилья" начала планомерно наращивать обороты, а игроки "Бетиса" уж очень разнервничались и допускали огромное количество ошибок. Перевес гостей был подавляющим, но к середине тайма "огурцы" постепенно выровняли ситуацию, а потом, как это часто бывает забили гол. В 22-х метрах от своей штрафной Фасио срубил Рубена Кастро и Беньят положил мяч со штрафного точно в левый верхний угол ворот. После этого гола дерби превратилось в настоящее шоу и ураган. "Севилья" побежала отыгрываться, и команды грызлись не на жизнь, а на смерть. На 31-й минуте Луна после ошибки обороны хозяев выходил один на один с Касто, но удар пришелся прямо в голкипера, после этого момента "Севилья" имела два подряд угловых, но толку из них выжать не удалось, хотя, здоровье обороне "Бетиса" они подпортили. Хозяева тут же убежали в контратаку, и Луна руками в своей штрафной явно помешал Рубену Кастро, однако свисток арбитра промолчал. "Севилья" же продолжила наступление своими очень активными флангами, что привело к еще одному "угловому дуплету" у ворот "Бетиса". После второго углового Рейес на скорости двинул мяч на правый фланг, Навас в касание навесил на Негредо, а тот в упор расстрелял ворота хозяев.

Уже в самом начале второго тайма Монтеро блестяще проник в штрафную площадку по центру обороны "Севильи" и вывел на удобную позицию Рубена Кастро. Нападающий с левого угла вратарской ударил прямо в Хави Вараса, который кстати после матча хотел купить японские диски недорого для своего авто. К слову, вратарь "Севильи" очень страдал от лазеров, которыми его слепили болельщики хозяев. Игра продолжилась на встречных курсах. Фасио, Рейес и Каньяс имели моменты, однако, опасными их можно было назвать с большой натяжкой, если не считать Фасио, который на штанге чуть не замкнул интересный прострел с фланга. После парочки провалов в первом тайме оборона "Бетиса" продолжала показывать цирковые представления. На 60-й минуте Начо зачем-то пропустил летящий в собственную вратарскую мяч, и круглый снаряд экстренно пришлось выносить прямо с ленточки ворот. Команды зарабатывали достаточно много угловых, но хозяевам это определенных дивидендов не приносила, а вот навесы Рейеса практически всегда вызывали неиллюзорные шевеления в штрафной площади "Бетиса". За двадцать минут до конца Фасио поставил свою команду в очень неудобное положение, получив вторую желтую карточку. "Бетис" тут же произвел замену, выпустив Сальву Севилью вместо Хуанмы, чтобы свежими силами дожимать ослабленных соперников. Буквально через минуту Негредо головой чуть не срезал мяч в собственные ворота после навеса в штрафную. Следующую осмысленную и опасную атаку хозяева провели через десять минут. После серии передач Беньят пробил с 18-ти метров, но защитник успел подставить ногу и перевести мяч на угловой.

До конца матча счет так и не изменился. Случилась почти идеальная боевая и очень "вкусная" ничья в севильском дерби.