В канун матчей с Арсеналом фанов Милана не может не волновать состояние, в котором находится команда. Второй тур подряд Россонери не могут одержать победу, но в матче с Ливорно они хотя бы забили, теперь же и этого сделать не удалось. А ведь до этого Милан не оставлял чужие ворота в неприкосновенности 14 матчей чемпионата подряд...

Трагическую историю, приключившуюся с Роналдо, пересказывать в который раз смысла я не вижу, но сложилось такое впечатление, что это происшествие сильно повлияло на психологическую подготовку Миланисти к матчу. Слишком уж растерянно они выглядели. Наблюдая за четкой и слаженной игрой Интера, понимаешь, как тяжело смотреть сейчас матчи своей любимой команды красно-черной части Милана.

Парма - Милан 0:0

Парма: Буччи, Д. Дзенони, Фернанду Коуту, Фальконе, Кастеллини, Дессена, Морроне, Чигарини (Марига, 75), Пизану, Реджинальдо (Гасбаррони, 63), Лукарелли (Будан, 63)

Милан: Калач, Кафу, Неста, Каладзе, Янкуловски (Мальдини, 70), Гаттузо (Пирло, 46), Эмерсон, Амброзини, Сержиньо (Джилардино, 46), Кака, Индзаги

Предупреждения: Пизану, Дессена - Кафу, Эмерсон

Перед матчем с Арсеналом Анчелотти таки рискнул выпустить Кака, дабы тот не выходил против лондонцев, совсем уж неподготовленным. И бразилец появился даже не на скамейке запасных, а в числе стартовых 11-ти. Вообще, состав по сравнению с ипротив Ливорно изменился очень сильно. Карлетто вовсю использует ротацию, и хотя результаты это не всегда дает, по крайней мере, лидеры сохранят силы в преддверии лигочемпионовских баталий. Все же таким напряженным графиком, какой был у Милана в последний месяц, не может похвалиться ни одна из европейских команд.

У Пармы неожиданно выздоровел Лукарелли, и, таким образом, оставил в запасе Игоря Будана. Мог и не выздоравливать, потому что все отведенное ему время провел впустую. А вот с выходом Будана атака Пармы заметно оживилась, и хорват мог дважды огорчить Калача, который к слову перед матчем получил кредит наличными на покупку автомобиля. Австралиец который матч подряд не дал усомниться в правильном выборе Анчелотти и тянул все, что летело в ворота. Под стать ему действовал и ветеран Буччи, два раза выручив команду в очень сложных ситуациях. В первом случае он потянул удар с разворота Кака на 68-й минуте, а 6-ю минутами позже прекрасно среагировал на неожиданный выстрел Индзаги.

Больше Милан толком даже не попадал в створ - все остальные удары футболистов Россонери были далеки от цели. Ударов этих было довольно много, ведь на протяжении всего матча миланцы, по сути, возили Парму, но с такой реализацией вози - не вози, а толку не будет.

В первом тайме впереди у команды Анчелотти было вообще глухо. Ситуация изменилась в лучшую сторону с выходом в перерыве Пирло и Джилардино вместо Гаттузо и Сержиньо. Начали возникать моменты, но, как уже говорилось выше, особой опасности они не несли. Лишь на последних минутах Коуту и компания упустили Эмерсона, и после выноса Буччи бразилец мог забивать, но с лета пальнул над перекладиной.

Ну а Парма сыграла так, как и должна была - четко, от обороны, уповая на контратаки. Острыми они не были, за исключением двух моментов Игора Будана. Через минуту после своего появления на поле он на пару с Гасбаррони обыграл защиту Россонери и вышел на свидание с Калачем, но австралиец сыграл неподражаемо. А после вышеупомянутого удара Эмерсона, пармезанцам еще раз удалось быстро развить атаку, на острие которой оказался хорват. Будан мощно пробивал с правого края штрафной, но Калач спас ближнюю девятку своих ворот.

Остается думать, что Анчелотти посчитал, что 4-е место от его команды никуда не денется, и готовит команду к громким победам в Лиге чемпионов. Оптимистами ведь быть легче, правда?