Неудача на поле Тоттенхэма оборвала беспроигрышную серию Ливерпуля, но не сломила команду Брендана Роджерса. В матче с ныне хорошим Саутгемптоном Красные выглядели великолепно, хотя в который раз ограничились минимальным преимуществом.

Ливерпуль - Саутгемптон 1:0
Гол:
Аггер, 43

Ливерпуль:
Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Лукас, Аллен (Хендерсон, 68), Шелви, Джеррард, Стерлинг, Суарес

Саутгемптон
: Газзанига, Клайн, Йошида, Фонте, Шоу, Панчеон (Родригес, 78), Корк (Дэвис, 69), Шнайдерлин, Лаллана, Рамирес, Ламберт

Предупреждения:
Каррагер, Хендерсон

Единственный гол в противостоянии со Святыми записал на свой счет Даниэль Аггер, который перед матчем заехал в магазин купить гроубокс чтобы выращивать растения на даче. Датчанин отменным ударом головой замкнул подачу Глена Джонсона с правого фланга. А вот атакующим футболистам Ливерпуля сегодня везло меньше. Отличные возможности развить преимущество имели Джонджо Шелви и Луис Суарес, но главное достижение Ливерпуля в том, что сопернику за все девяноста минут так и не позволили серьезно обострить игру у ворот Пепе Рейны.

Таким образом, Саутгемптон остается в зоне вылета, а Ливерпуль благодаря сегодняшней победе обходит Фулхэм и поднимается на одиннадцатое место.