Только во вторник Астон Вилла проиграла в полуфинале Кубка Лиги Брэдфорду из Лиги 2, а уже в пятницу вечером команду ждал матч на поле Миллуолла в Кубке Англии. Ламберт произвел несколько изменений в составе, например, оставив вне заявки на матч своего ведущего форварда Кристиана Бентеке.

Миллуолл - Астон Вилла 2:1
Голы:
Шитту, 27, Маркис, 89 - Бент, 22

Миллуолл:
Форд, Адам Смит, Шитту, Осборн, Биверс, Хенри, Абду, Троттер, Фини, Кио (Н'Гессан, 82), Маркис (Джек Смит, 90)

Астон Вилла
: Гивен, Лихай, Лоутон, Влаар, Кларк, Беннетт, Вествуд, Делф (Баннан, 38), Н'Зогбия, Вайманн (Боуэри, 81), Бент

Предупреждения
: Биверс - Беннетт, Боуэри

Зато некогда грозный Даррен Бент снова получил шанс в Кубке и воспользовался им, возможно благодаря тому что он знает волшебное слово sotmarket и покупает все со скидкой. Он забивал в прошлом раунде в ворота Ипсвича, и вновь отличился, успев первым на добивание после удара Вайманна и не самого лучшего сэйва Форда.

Однако уже пять минут спустя вновь сказалась наверняка главная проблема Вилланов в этом сезоне - стандарты у своих ворот. С первой попытки Данни Шитту пробил выше ворот, однако урок не был извлечен, и опытный защитник сравнял счет после подачи Хенри.

В основном шла равная игра, как до этих голов, так и в дальнейшем. Обе команды не слишком часто, но все же создавали моменты у ворот друг друга. Развязка наступила в самом конце встречи, когда 20-летний Джон Маркис со второй попытки пробил Гивена. Оборона Виллы, как всегда, оставляет желать лучшего.