Вдохновленный победой над Арсеналом Милан приехал в Чезену и, играючи, взял три очка в противостоянии с подопечными Даниэле Арригони. Причем, состав команды довольно серьезно изменился - не играли Антонини, Мексес, Боатенг, дисквалифицированный Ибрахимович. Вышли новички - Месба, Макси Лопес, дебютант Салли Мантури, и каши, как говорится, не испортили.

Чезена - Милан 1:3
Голы: Пудил, 65 - Мунтари, 29, Эмануэльсон, 31, Робиньо, 55

Чезена: Антониоли, Росси, Беналуан, Родригес, Комотто, Сантана (Мартинес, 82), Колуччи (Гуана, 71), Пароло, Пудил, Муту, Яквинта

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Тиаго Силва, Месба, Ночерино, Амброзини (Ван Боммель, 51), Мунтари, Эмануэльсон, Макси Лопес (Индзаги, 90+1), Робиньо (Эль Шаарави, 77)

Предупреждения: Беналуан, Муту, Колуччи - Мунтари

Ганский полузащитник в первом тайме вообще был одним из лучших на поле. Уже на пятой минуте экс-интерист мог вывести россо-нери вперед, но, пробивая с разворота метров с 10-ти, не попал в ближний угол. Милан явно задался целью обеспечить себе преимущество в счете со старта поединка и серьезно прижал Морских Коньков. Антониоли парировал дальний выстрел Эмануэльсона, вскоре Урби пасом в касание вывел на свидание с ветераном Амброзини, но тот пробил очень бесхитростно - прямо в портьере.

На половине поля Милана игроки Чезены толком начали появляться лишь после минуты 15-й, однако расклад сил при этом остался тем же - хозяева робко пытались подобраться к штрафной соперника, чемпионы большими силами шли вперед, а оборона команды Арригони явно не успевала за быстрыми перемещениями оппонентов.

Милан вышел вперед на исходе получаса. Пароло метрах в 22-х от ворот уложил на газон Робиньо, Тиаго Силва мощно пробил со штрафного низом, и Антониоли не удержал мяч в руках. На подборе первым был Салли Мунтари - вот так удачно сложился для ганца дебют в красно-черной форме.

Прошло пару минут, и россо-нери уже сняли вопросы о победителе. Робиньо, которого интересует доставка питьевой воды на дом недорого, бросил в прорыв по центру Эмануэльсона, Урби не стал входить в штрафную и мощно пальнул издали. 0:2.

Уверенно поведя в счете, лидер чемпионата немного сбавил обороты, и Чезена начала создавать свои моменты. До перерыва неплохо головой бил Яквинта - Аббьяти перевел мяч на угловой. Вскоре после начала второго тайма Пароло передачей верхом из глубины поля нашел в штрафной Милана неприкрытого Муту, однако румын послал мяч над перекадиной.

Но одна контратака Милана - и Чезена снова пропускает. Робиньо, воспользовавшись передачей Абате, избежал офсайдной ловушки, вошел в штрафную по месту правого инсайда и низом точно пробил в дальний угол.

Чезена отыграла один гол после ошибки Бонеры. Даниэле головой вынес мяч на ногу Пудилу, и новичок Морских коньков из-за пределов штрафной пробил с лета - мяч несколько раз стукнулся об газон и пролетел под рукой Аббьяти.

В оставшиеся минуты мог забить Яквинта (его удар с лета парировал Аббьяти), а Эль Шаарави не сумел реализовать выход на свидание с Антониоли, пробив во вратаря.

Милан снова опередил Ювентус на одно очко (не стоит забывать, что у туринцев матч в запасе), и в следующую субботу нас ждет, возможно, важнейший матч чемпионата. Россо-нери принимают команду Антонио Конте на Сан Сиро.