Милан после серии из трех побед в подряд, все больше приближающийся к зоне еврокубков, на своем поле принимал аутсайдера чемпионата, занимающего в турнирной таблице третью строчку снизу. По всем раскладам россо-нери должны были без особых проблем брать три очка, что он впоследствии и сделали. Тем более, миланский клуб в этот день праздновал свое 113-летие.

Милан решил не откладывать дело в долгий ящик и порадовал своих болельщиков уже на 38-й секунде матча, воплотив первую же свою атаку в забитый мяч. Защитники Пескары не ожидали такой прыти от россо-нери, в результате чего оставили в своей штрафной совершенно свободного Эль Шаарави. Нападающий получил мяч от Монтоливо на углу вратарской, но бить не стал, а исполнил зрячую передачу на дальнюю штангу, которую без труда замкнул Ночерино.

Милан - Пескара 4:1
Голы: Ночерино, 1, Аббрускато, 51 (аг), Жонатас, 79 (аг), Эль Шаарави, 81 - Терлицци, 57

Милан: Амелия, Де Шильо, Йепес, Сапата, Констан, Амброзини, Монтоливо, Ночерино, Робиньо (Боатенг, 62), Паццини (Ньянг, 82), Эль Шаарави (Мунтари, 84)

Пескара: Перин, Терлицци, Бальцано, Капуано, Модесто, Бьярнасон, Нильсен, Вайсс (Челик, 46), Тоньи, Аббрускато (Кинтеро, 75), Вукушич (Жонатас, 64)

Предупреждения: Йепес, Амброзини - Модесто, Тоньи

Отпраздновав быстрое взятие ворот Перина, Милан еще немного поатаковал и снизил темп игры, предпочитая подолгу разыгрывать мяч, в то же время, лишая свободного пространства Пескару. Впрочем, гости все же нашли лазейку в оборонительных рядах россо-нери. Сделал это Тоньи, с чьим ударом издали не без труда справился Амелия, отбив круглого на угловой. Больше ничего опасного у ворот Милана в первом тайме не происходило. Как впрочем, и у ворот Пескары, которого интересует Аренда яхт в Хорватии недорого. Отметить можно разве что удар в касание Паццини с передачи Робиньо, но мяч прошел над перекладиной.

Во второй половине встречи события на футбольном поле происходили гораздо интереснее. Для начала команды обменялись голами. Первым забил Аббрускато. Правда, в свои ворота. Нападающий Пескары, находившийся на ближней штанге во время розыгрыша углового Милана, головой подрезал мяч в дальний угол, оставив в недоумении Перина. Однако уже через шесть минут Терлицци после навеса со штрафного от Тоньи перепрыгнул Монтоливо и отквитал один гол.

Могла Пескара и вовсе сравнять счет, когда Амелия потерял свои ворота и не сумел среагировать на дальний и не очень сильный удар Тоньи. Благо, от позора кипера россо-нери спасла штанга.

Милан, почувствовав, что слишком уж много он начал позволять гостям, принялся проводить острые атаки, стараясь увеличить свое преимущество. Близок к успеху пару раз был Паццини, неплохой удар получился у Эль Шаарави, но капитулировать Перина в итоге на 79-й минуте заставил его же партнер по команде. Вышедший на замену Жонатас повторил "подвиг" Аббрускато и в идентичной ситуации записал на свой счет автогол. Нападающий Пескары так же неудачно подставил голову под мяч после навеса с углового, перебросив своего вратаря.

А буквально через минуту Милан забил четвертый гол, но теперь уже своими усилиями. Паццини по правому краю ворвался в штрафную гостей, увидел набегавшего на дальнюю штангу Эль Шаарави и выкатил мяч под удар Стефану на тарелочке с голубой каемочкой. Тому оставалось лишь не промахнуться с пары метров.