Сложности для Россо-нери начались уже на 12-й минуте, когда Аббиатти и Фавалли столкнулись в борьбе за мяч. Как выяснилось, для вратаря Милана этот эпизод стал последним в матче, так как покинуть поле Кристиан смог лишь при помощи медиков.

Сиена - Милан 1:5
Голы: Маккароне, 62 - Пирло, 6 (пен.), Индзаги, 45+1, 71, Пато, 55, 79

Сиена: Курчи, Брандау (Фиканья, 50), Портанова, Дель Гроссо, Кодря, Цунига, Вергассола, Харжа, Баруссо (Геззал, 60), Калайо (Аморузо, 68), Маккароне

Милан: Аббьятти (Дида, 12), Фавалли, Мальдини, Пирло, Янкуловски, Дзамбротта, Бекхэм, Фламини, Амброзини (Кака, 46, Роналдиньо, 72), Пато, Индзаги

Предупреждения: Амброзини, Фавалли

Однако к этому моменту гости уже вели в счете. Крайне неосмотрительно обошелся с Фламини в своей штрафной Харя и завалил француза на газон. Арбитру не потребовалось много времени для того, чтобы поставить пенальти, а Пирло, не задумываясь, его реализовал.

Однако отсутствие атакующего хава поставило Милан в незавидное положение. У команды Анчелотти ровным счетом ничего не получалось в передней линии. Все, на что были способны Россо-нери - это на подачи Бекхэма в расчете на скорость Пато. Увы, Алешандро предпочитал пастись в офсайдах.

Зато Сиена веселилась вовсю. Престарелая защита миланцев никак не успевала за Вергассолой, Калайо и Маккароне и те раз за разом выходили на ударные позиции. Но вот незадача - ни один из ударов хозяев так и не достиг цели. А вот атака Милана в конце тайма стала показательной с точки зрения того, как нужно реализовывать свои моменты. Бекхэм, которому нужна горелка газовоздушная недорого, подал с углового и Индзаги оставалось только подставить ногу, чтобы подправить мяч в ворота. Так счет стал 0:2.

В перерыве Карлетто осознал свою ошибку и снял с игры Амброзини, выпустив Кака. Вскоре после возобновления игры этот ход дал свои плоды. Пусть сам Рикардо и не отличился особой остротой действий, но его появление связало, наконец, игру средней линии с атакой, что в свою очередь развязало руки и ноги форвардам. Будто в подтверждение этому, спустя 10 минут с начала второго тайма Пато шикарным ударом из-за штрафной отправил мяч в девятку ворот Курчи и по большому счету снял вопросы о победителе. Вскоре после этого подоспел и очередной гол Индзаги, ставший для Пиппо 300-м в его долгой карьере.

Это событие затмило собой единичный успех Сиены, который пришел благодаря точному удару Маккароне. Милан играл легко и свободно, не оставляя сопернику шансов развить успех. Способствовал этому и выход Роналдиньо, который своими передачами взрезал защиту хозяев, будто раскаленный нож масло. Именно шикарному пасу Ронни Пато вышел один на один с Курчи и также оформил дубль, подведя черту всему матчу.

Остается сказать только одно: Браво, Пиппо! Браво, Индзаги! 300 голов - показатель великих игроков, которых, увы, в современном футболе осталось не так уж много.