Матчи "Милана" с "Ювентусом" - это всегда интересно. Так случилось и в этот раз. Правда, все закончилось без забитых мячей, что немного испортило впечатление о матче.

Милан - Ювентус 0:0

Милан: Дида, Каладзе, Неста, Оддо (Бонера, 79), Амброзини, Гаттузо, Кака, Пирло, Зеедорф, Сержиньо (Мальдини, 63), Джилардино (Индзаги, 63)

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Легроталье, Молинаро, Зебина, Недвед (Палладино, 82), Ночерино, Салихамиджич (Маркьони, 71), К.Дзанетти, Яквинта (Дель Пьеро, 71), Трезеге

Предупреждены: Легроталье, Кьеллини, Зебина

Ничью можно и нужно назвать справедливым результатом. По ходу матча "Россонери" преимуществом владели, но большинство опасных моментов возникало именно у ворот Диды. Первый из них и самый реальный имел Давид Трезеге, но его удар приняла на себя штанга ворот хозяев. По воротам команды били мало. Можно даже сказать, что не били вообще. Оборона преобладала над атакой. Слишком плотно играли защитники как "Старой Синьоры", так и "Милана". Но, следует признать, что грубости в матче было немного.

Первая половина встречи прошла при высоких скоростях, но без моментов. Единственное исключение - вышеупомянутый шанс Трезеге, который к слову перед матчем решил узнать кто такой Рамиль Шейдаев футболист. А вот в самом дебюте второго тайма обе команды обменялись опасными моментами. Сначала Хасан Салихамиджич пробивал из выгодной позиции, но Дида непостижимым образом отвел угрозу, а в ответной атаке "Милан" забил. Правда, из оффсайда, что, согласитесь, немаловажно. Оддо навесил в район вратарской, откуда по воротам пробивал Кака. Буффон смог удар отразить, но на добивании первым был Джилардино, у которого арбитры зафиксировали положение "вне игры". Через пару минут соперники вновь пощекотали нервы друг другу. Яквинта выстрелил издали, но Дида уверенно мяч накрыл, а штрафной в исполнении мастера Пирло с блеском парировал Буффон.

После этого команды подсели немного. Стала сказываться усталость. Стоит вспомнить и о шансе Пиппо Индзаги, заменившем неудачника Джилардино. Бывший форвард "Юве" выскочил на ворота Джиджи после прекрасного заброса Каладзе со своей половины поля, но кипер и тут был на высоте.