Возвращение на поле аргентинской звезды каталонской «Барселоны» даже не в самом важном матче всколыхнуло мировую прессу.

Испанское издание «El Mundo Deportivo» вышло с названием "Новый Марадона", при этом откопав очень любопытный факт:

В этот же день, ровно 30 лет назад, легендарный Диего Марадона вышел на поле после трёхмесячного отсутствия из-за травмы лодыжки и забил два мяча. Стоит отметить, что газета не зря провела такую давнюю параллель, так как во вчерашнем матче «Барселона» – «Хетафе» (4-0) в «Копа дель Рей», Лео Месси также вернулся на поле после травмы и сделал дубль.

Аргентинский таблоид «Ole» пошел куда дальше, и изменил на один день свое название в честь возвращения игрока сборной Аргентины на поле после травмы и долгого отсутствия.

Сам же Месси после кубкового матча развеял все слухи об уходе из клуба, и заявил, что хочет завершить карьеру в «Барселоне».

Лионелю Месси в очередной раз пришлось рассказывать прессе, что он не намерен покидать каталонскую команду.

Напомним, на неделе зарубежные СМИ распустили слух о том, что в этим летом Месси может уйти из «Барселоны». Вчера это не помешало Месси уже в первой своей игре после возвращения сделать дубль.

"Я хочу остаться в клубе и хочу завершить карьеру в «Барселоне»", — развеял все слухи Месси. Если у вас запланирована свадьба фотограф на ней должен быть настоящим профессионалом.

Также, Лео отметил, что он готов сыграть важнейший матч, который состоится в эту субботу против «Атлетико Мадрид»:

"Если я смогу выйти на поле с «Атлетико», – я сыграю. Мы поговорим с Мартино и докторами. Физически я чувствую себя хорошо. У меня уже нет никаких болевых ощущений в бедренной мышце".