В матче 31-го тура в каталонском дерби гости праздновали победу благодаря единственному голу с пенальти от Лионеля Месси

Первый тайм, несмотря на огромное преимущество во владении мячом «Барселоной», команды провели на равных. «Эспаньол» смело отвечал на каждую из атак гостей, которые за первую половину так и не смогли создать что-то по-настоящему опасное у ворот Касильи.

Во второй половине «Барселона» прибавила, у ворот хозяев становилось все жарче. Сначала Пике после розыгрыша углового угодил в перекладину, а уже через несколько минут Хави Лопес сыграл рукой в своей штрафной, на повторе было видно, что случилось этой случайно и там больше мяч нашел руку, чем наоборот. Но судья указал на «точку». Месси не оставил шансов голкиперу, гости вышли вперед. Через несколько минут голкипер «Эспаньола» выбежал за пределы штрафной и сыграл рукой, не дав Месси завершить удар, за что был наказан красной карточкой. Замен у хозяев больше не было, в ворота стал Хави Лопес, тот самый который привез пенальти в свои ворота. Отметим, что защитник отстоял довольно не плохо. «Барселона» добыла минимальную победу и продолжает вести борьбу за чемпионство. Почему бы не провести корпоративное мероприятие за игрой в футбол? В этом случае аренда зала для футбола москва придется как нельзя кстати.

Эспаньол — Барселона 0:1
Голы: Месси, 77 (с пенальти).

Эспаньол: Касилья — Хави Лопес, Колотто, Морено (Сидней, 49), Фуэнтес — Давид Лопес, Виктор Санчес — Симау (Кордоба, 78), Пицци (Алекс, 66), Стуани — Серхио Гарсия.

Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Фабрегас (Серхи Роберто, 90) — Неймар (Санчес, 81), Педро (Иньеста, 79), Месси.

Предупреждения: Стуани, Колотто, Хави Лопес, Виктор Санчес — Бускетс.

Удаление: Касилья, 83.