В виду последних неудачных результатов «Барселоны» и неудовлетворительной игры лидера команды Лионеля Месси в прессе продолжается давление на каталонский клуб.

Так, некое издание «Sport.es» сообщает, что стороны далеки от заключения нового контракта.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о том, что «Барса» уже договорилась с нападающим сборной Аргентины Лионелем Месси о продлении контракта в кафе в центре, по которому воспитанник «блаугранас» будет зарабатывать 20 млн. евро в год. Также сообщалось, что клуб хотел получать половину имиджевых прав форварда, и из-за этого подписание снова было отложено.

Однако уже сегодня в прессе появились новые слухи. Сообщается, что руководство каталонского клуба предлагало Месси контракт на пять лет на сумму в 200 миллионов евро, но при этом «Барса» желала получать 20% от будущих рекламных сделок Лионеля. Отец и агент аргентинской десятки каталонцев Хорхе Месси отказался от такого предложения, и якобы выдвинул свои условия: «Барселона» должна предложить Лео 400-миллионый контракт на пять лет, но даже при этом Хорхе не охотно готов отдавать клубу такую часть имиджевых/рекламных прав своего сына.

Даже с учетом налога иностранцев в Испании (для Месси 55%), путем несложных математических вычислений, такая информация видится весьма сомнительной, так как вряд ли какой либо клуб способен платить одному футболисту около 40 млн. евро в год…