Не самое принципиальное, но все же имееющее свой вес вест-мидлэндское дерби между Астон Виллой и Вест Бромом завершилось вничью. Ничью, которой отчасти удовлетворены оба соперника.

Астон Вилла - Вест Бром 1:1
Голы
: Бент, 80 - Лонг, 51

Астон Вилла
: Гузан, Лоутон, Влаар, Кларк, Беннетт, Олбрайтон (Н`Зогбиа, 66), Холман, Эль-Ахмади, Делф (Бэннан, 71) , Агбонлахор, Бентеке (Бент, 68)

Вест Бром
: Фостер, Джонс (Тамаш, 45), Маккали, Олссон, Попов, Моррисон, Мулумбу, Якоб, Брант (Дорранс, 39), Гера, Лонг (Лукаку, 72)

Предупреждения
: Делф - Тамаш

Зрители Вилла Парк увидели два совершенно разных тайма: более качественный (по крайней мере, в исполнении местной команды) первый и более эмоциональный второй. До перерыва подопечные Пола Ламберта контролировали ход встречи, а активность Габриэля Агбонлахора несколько раз могла привести ко взятию ворот Бена Фостера, которого интересует дрессировка собак недорого. Дрозды оборонялись и по ходу дела потеряли двух игроков.

Другое дело, что выход Грэма Дорранса добавил гостям остроты в атакующих действиях. В конце концов, именно полузащитник Вест Брома отдал голевой пас на Шейна Лонга - Влаар пытался выбить мяч в подкате, но срезал точно в ногу ирландцу, пробившему с близкого расстояния Гузана.

Забив, команда Стива Кларка оживилась и на время перехватила инициативу. Хавбеки ВБА перекрывали дыхание уже подуставшим игрокам Виллы, и, вероятно, гости довели бы дело до победного исхода, не выйди на поле лучшй бомбардир Виллы Даррен Бент. Пол Ламберт наигрывает на позиции центрфорварда молодого Бентеке, желая избавиться от зависимости команды от Даррена, но сегодня его голевое чутье сыграло бирмингемцам на руку. Подача в штрафную завершилась скидкой Кирэна Кларака и ударом Бента с нескольких метров - настоящим выстрелом бомбардира, получившего свою возможность.

Последние десять минут встречи соперники провели на встречных курсах: у Виллы мог забивать тот же Бент, опасно для обороны хозяев действовал вышедший на замену Лукаку. Тем не менее, зафиксированная ничья - справедливой итог встречи, позволяющий Вест Брому сравняться по набранным очкам с манчестерскими грандами. А вот строительство новой команды на Вилла Парк, судя по всему, только начинается.