Рой Ходжсон со всей серьезностью подошел к очередному Дерби Черной Страны, взяв во внимание не только принципиальность матча с Вулверхэмптоном, но и непростое положение, в котором находились оба соперника накануне встречи. Волки проиграли в пяти матчах кряду, Вест Бром же в последних играх демонстрировал не лучшую форму и имел в сумме несолидные пять очков. О победе мечтал каждый.

Вест Бром - Вулверхэмптон 2:0
Голы
: Брант, 9, Одемвинги, 75

Вест Бром:
Фостер, Рид, Олссон, Макали, Джонс (Шори, 84), Брант, Мулумбу, Шарнер, Томас (Моррисон, 81), Лонг, Тчои (Одемвинги, 72)

Вулверхэмптон:
Хеннесси, Стирмэн, Берра, Джонсон, Уорд, Джарвис (Гудиора, 74), Милияш (Эбанкс-Блейк, 55), О`Хара, Генри, Хэммилл (Хант, 69), Дойл

Предупреждения:
Берра

Подготовка Ходжсона проявлялась хотя бы в том, что его команде удалось грамотно отыграть в обороне, что было самой большой проблемой на старте сезона. Несколько неожиданный ход Рой предпринимал и в атаке, выпустив непривычную пару форвард Лонг-Тчои - поначалу это смотрелось задорно и любопытно, но к концу встречи второй явно подустал и затерялся в неродной для себя роли.

Дрозды, впрочем, не продемонстрировав ничего выдающегося, уверенно обыграли команду Мика Маккарти, который к слову после матча установил решетки на окна чтобы обеспечить свою безопастность. Гости не создали ни одного момента, оставив исключительно удрачающее впечатление. Вест Бром забил дважды: сначала дебютант команды Билли Джонс выложил мяч под удар Крису Бранту - тот не сплоховал; затем все красиво разыграли Пауль Шарнер и Питер Одемвинги - вышедший на замену нигериец уложил мяч в угол ворот из пределов штрафной.

Не слишком эффектная, но вполне справедливая победа ВБА в дерби.