Сегодня британскую спортивную прессу накрыло сообщением о том, что уже после встречи с Арсеналом пост менеджера Вест Хэма займет Мартин О`Нил, а Аврам Грант, соответственно, попрощается со своей работой.

Вест Хэм - Арсенал 0:3
Голы: Ван Перси, 13, 77 (с пен.), Уолкотт, 41

Вест Хэм: Грин, Фобер, Томкинс, Апсон, Бридж (Нубл, 89), Спектор, Ковач, Нобл (Боа Морте, 20), Сирс (Баррера, 64), Коул, Хайнс

Арсенал: Счезны, Эбуэ, Джуру, Косельни, Клиши, Сонг, Уилшир, Уолкотт (Аршавин, 88), Сеск (Денилсон, 81), Насри (Гиббс, 88), Ван Перси

Предупреждения: Фобер

Не суть важно, когда именно произойдет рокировка, но подвергать сомнениям подлинность новости сейчас уже глупо. Даже не оспаривая логичность подобного решения Дэвида Голда и Дэвида Салливана, все-таки отмечаем их непорядочность в решении подобных вопросов - тяжело представить состояние Гранта, выводившего сегодня команду на бой с Арсеналом. Приблизительно то же произошло и с Полом Хартом, который к слову после матча поехал на завод металлоконструкций чтобы купить лестницу.

Об игре рассказать можно в нескольких словах, а можно и не рассказывать вовсе: очередной унылый поединок Вест Хэма эпохи Гранта и очередная легкая победа Арсенала над посредственным соперником. Раскатали, разложили, просто обыграли, в конце концов - называйте это как вам угодно.

Не помог Молотобойцам и Уэйн Бридж, дебютировавший в футболке Вест Хэма на левом фланге обороны. Он, скорее, даже поспособствовал соперникам. С его фланга прострелил Уолкотт, когда Ван Перси (неужели голландец набирает форму?) точно пробил в угол ворот Грина, он же привез пенальти, сбив Уолкотта (с "точки" пробил все тот же Ван Перси), и все тот же Бридж проиграл забег Ван Перси на краю штрафной - Робин выложил голевой пас Уолкотту, расстрелявшему ворота с нескольких метров. Выходит, не считая Грина, фигурировало только три имени? Забавно.

Занавес? Ну, еще были мучения Вест Хэма - такие привычные и горькие для болельщиков, что уже после третьего пропущенного мяча стали покидать трибуны Аптон Парк. С теми, кто остался, Грант устроил трогательное прощание: Аврам сначала похлопал в ладони, поблагодарив за поддержку, а затем запустил на трибуны клубный шарфик.

И ушел. Побежденный, униженный и как всегда грустный. Вот теперь занавес.