Издавна известно, что птицы с приходом холодов улетают в теплые края. Бразильские футболисты похожи в этом аспекте на пернатых похожи, как две капли воды. Марк Хьюз об этом теперь также знает не на словах.

Вест Бромвич - Ман Сити 2:1
Голы: Мур, 69, Беднар, 90+3 - Карсон, 84 (в свои ворота)

Вест Бромвич: Карсон, Зюйверлоон, Мейте, Ольссон, Робинсон, Моррисон, Корен, Грининг (Брант, 83), Ким (Дорранс, 64), Беднар, Мур (Битти, 74)

Ман Сити: Харт, Сабалета, Ричардс, Данн, Болл, Райт-Филлипс, Айрлэнд, Компани, Желсон, Мварувари (Кайседо, 58), Васселл

Предупреждение: Робинсон

В сборной Уэльса и Блэкберне бразильцы у этого наставника встречались редко, и наверняка он не жалел об этом. Разумеется, мы не можем знать, что происходит в команде, но на сегодняшний матч против Вест Брома в заявке Ман Сити не оказалось ни одного представителя этой национальности. Если у Робиньо травма, и это было известно, то Элано и Жо просто не попали в состав по решению тренера.

Зато вернулся в состав Бенджани Мварувари, которому еще в начале недели прогнозировали несколько недель восстановления от травмы. Также снова играл и Ричард Данн.

Но играл, это громко сказано. Да и вообще оборона Горожан так действует в последних турах, что остается только волосы рвать. И не только на голове. Вот и в этот раз все было просто невероятно глупо. На 69-й минуте одна из быстрых атак хозяев завершлись голом, Моррисон разрезал четырех защитников, которые не успевали перекрыть одного Люка Мура, и тут легко расправился с вратарем. А победный мяч на третьей добавленной минут после розыгрыша аута - это просто ни в какие рамки не лезет.

Надо сказать, что игра получилась довольно живенькой и моменты возникали у ворот обеих команд. Дрозды отдали инициативу противнику и несколько раз обязаны были реализовывать свои контратаки. Спасала команду Хьюза только отменная игра Джо Харта, который к слову перед матчем купил ножи складные.

Сити вернулся к обычной схеме 4-4-2 и также мог забивать. Хорош был Айрлэнд, опасно действовал у штрафной соперника Васселл. Однако все равно попытки взломать по мнению многих самую слабую оборону Лиги этого оказалось недостаточно. В итоге, мяч получился довольно курьезным и авторство его записали бедолаге Карсону, от спины которого мяч отскочил в ворота.

Интересно, что думают по этому поводу владельцы-миллиардеры из Аравийского полуострова. Если Марк Хьюз в понедельник будет безработным, никто не удивиться.