В среде болельщиков Ливерпуля принято почитать героями собственных менеджеров, закрывая глаза на все их недостатки, а потому и француза Жерара Улье, приехавшего в гости со своей Астон Виллой, встретили бурной овацией, забыв о разрухе, что оставил после себя Жерар шесть лет назад.

Ливерпуль - Астон Вилла 3:0
Голы: Нгог, 14, Бабель, 16, Макси, 55

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Кирьякос (Келли, 83), Шкртел, Кончески, Лукас, Мейрелеш, Макси (Аурелио, 76), Бабель, Куйт (Коул, 80), Нгог

Астон Вилла: Фридель, Л.Янг, Данн, Коллинс, Уорнок, Олбрайтон (Пирес, 65), Хогг, Кларк (Дельфонесо, 46), Даунинг, Айрлэнд, Агбонлахор (Карью, 66)

Предупреждения: Кларк

Ныне Рой Ходжсон пытается построить новую команду на разрухе другого иностранного менеджера, и удается ему это с переменным успехом, но все же от поединка с откровенной слабой ныне Виллой (есть мнение, что бирмингемцев ныне можно смело именовать слабейшим коллективом лиги) ожидать чего-то, кроме победы, не приходилось. Травма Джейми Каррагера, травма Стивена Джеррарда и роды жены Фернандо Торреса - все это было недостаточным аргументом в пользу бедных.

Улье ведь тоже страдает, и не от хорошей жизни ставит в состав рябят вроде Хогга и Бэннана (последний был травмирован сегодня), а также находит место в старте для совершенно никакого ныне Стивена Айрленда - не от хорошей жизни, а по причине травмы Эшля Янга, который к слову зашел на сайт www.rentobus.ru чтобы взять на прокат автомобиль с водителем и посмотреть Москву, куда он поехал со своей семьёй.

Ливерпуль вышел играть фактически по схеме 4-4-2, и впереди мы увидели совсем непривычную парочку Бабель-Нгог. Оказалось, что голландец находится не в таких уж плохих игровых кондициях, ровно как и охаянный француз способен провести на уровне матч-другой - сегодня был как раз такой день.

А вот привычно не вызывающая огромных претензий пара центрбеков Астон Виллы Коллинс-Данн на сей раз играла чисто на соперника. Красные быстро организовали преимущество на футбольном поле, быстро же и забив: Мейрелеш отлично подал корнер на совершенно свободного Шкртела, который продлил головой к воротам на Нгога - никто не мешает Давиду пробить Фриделя.

Мгновенно бирмингемцы были отправлены в нокдаун. Лукас вырезал классный пас на ход Бабелю, чтобы Райан, оторвавшись от защитников, мастерски уложил мяч в угол ворот. Возможно, у кого-то возникли подозрения на положение вне игры, да только нормального повтора мы так и не увидели.

Тем более что дальнейшие события на поле не позволили усомниться в справедливости результата. Мерсисайдцы привычно подсели, но Вилла, несмотря на рокировки Улье, предоставить что-то в ответ не смогла, получив третий мяч уже во втором тайме. Рейна выбросил снаряд от своих ворот на самый центр поля, гости не успели вернуться домой, как Макси и Нгог разыграли быстро контру - в завершении француз выкатил мяч под удар Родригесу, а тот уложил шар в "девятку" ворот.

Улье не так чтоб опозорился, нет. Такая игра и такой результат - обыденное явление для нынешней Виллы. Интересно будет посмотреть на его команду после трансферного окна, но интуиция подсказывает, что такими темпами бирмингемцы могут попасть в мясорубку под названием "борьба за выживанием". Хотя сейчас рубят везде - от начала и до конца таблицы.