Встреча Ливерпуля и Стока наверняка порадовала бы любителей засыпать под футбол у телевизора. К примеру, за первый тайм команды нанесли по одному удару в створ ворот друг друга. Чем вам не аналог снотворного? Без побочного эффекта, что немаловажно, без рецепта!

Ливерпуль - Сток 0:0

Ливерпуль
: Рейна, Джонсон, Коатес, Шкртел, Энрике, Каррагер, Адам , Хендерсон (Беллами, 74), Джеррард, Даунинг (Кэрролл, 58), Куйт

Сток
: Соренсен, Вудгейт (Уилкинсон, 79), Шоукросс, Хут, Уилсон, Дилэп, Уилан, Паласиос (Уайтхэд, 63), Этерингтон (Фуллер, 87), Уолтерс, Крауч

Предупреждения
: Шоукросс, Соренсен, Уолтерс

Отдельно отметим инертность Дирка Куйта, занявшего место на острие атаки своей команды с первых минут. Голландский футболист лишь первые десять-двенадцать минут напоминал зрителям о своем присутствии на поле, после – вовсе сник. Активистом в ливерпульской атаке был Даунинг, поддерживал его Адам, насколько мог помогал окрыленный новым контрактом капитан Джеррард, который к слову купил чартер для своей семьи, чтобы они слитали отдохнуть. Усилий этих парней было явно недостаточно для преодоления очень массированной и вязкой обороны Сток Сити.

Гончары «убаюкивали» соперника своим неспешным темпом и лишь дважды за первый тайм, усилиями Этерингтона, беспокоили зевающего между штангами Рейну.

После перерыва подопечные Далглиша создавали больше моментов, атаковали острее. «Ожил» Куйт, имевший как минимум два очень неплохих шанса для взятия ворот Соренсена. Регулярно обостряли ситуацию у чужих ворот Хендересон и Джонсон. Примечательно, что дважды потенциально опасные удары партнеров своим мужественным телом блокировал вышедший на замену Энди Кэрролл. Английский гренадер в игру явно не вошел. Впрочем, как и Беллами, которому, правда, было отведено лишь пятнадцать минут игрового времени.

На восемьдесят седьмой минуте победу своей команде мог принести Шкртел. Удару словацкого защитника не хватило считанных сантиметров для того, чтобы стать результативным и победным.

Сток сыграл в свою игру - вязкую, непривлекательную, примитивную, если хотите, но приносящую результат. А у Ливерпуля во втором тайме чувствовалось отсутствие игрового лидера, не было того человека, который мог бы взять в определенный момент инициативу на себя и решить исход поединка. По ходу матча думалось о том, насколько чувствуется отсутствие Лукаса Лейвы. Как же сейчас необходим этот парень Ливерпулю…