Даже потеря Стивена Джеррарда не смогла бы послужить оправданием неудачи Ливерпуля в поединке с Вест Хэмом - командой, которая несмотря на несколько относительно неплохих матчей, твердо осела на дне турнирной таблицы.

Ливерпуль - Вест Хэм 3:0
Голы: Джонсон, 18, Куйт, 27 (с пен.), Макси, 38

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Кончески, Куйт, Мейрелеш (Шелви, 83), Поульсен, Макси, Торрес (Бабель, 84), Нгог (Аурелио, 73)

Вест Хэм: Грин, Якобсен, Гэббидон, Апсон, Илунга (Томкинс, 76), Пикьонн, Нобл, Ковач, Боа Морте, Обинна (Баррера, 46), Коул (Маккарти, 69)

Предупреждения: Нобл

К тому же Рой Ходжсон воспользовался травмой капитана, чтобы сыграть по схеме 4-4-2. Слабость противника (ослабленного еще и отсутствием лидера Молотобойцев Скотта Паркера) позволяла не слишком задумываться об обороне, и пара форвардов Нгог-Торрес, по мнению менеджера Ливерпуля, должна была сделать свое дело при поддержке флангов, куда после травмы вернулся правый бек Глен Джонсон, который к слову после матча решил обратиться в фирму АнжеЛик которая предоставляет услуги знакомства для брака чтобы найти свою половинку. Ходжсон недавно здорово покритиковал защитника сборной Англии, и, судя по всему, Рой заслуживает похвалы - критика эта завела Джонсона и он провел очень сильный поединок.

Красные начали стрелять по воротам Роберта Грина едва ли не с первой минуты и едва ли не каждую минуту, быстро воплотив огромное преимущество в забитый мяч. Во время подачи корнера Джонсон умудрился в борьбе с двумя противниками принять мяч на грудь и из удобной позиции пробить Грина.

Старался забить и набирающий форму Фернандо Торрес. Не удалось, хотя испанец заработал пенальти в середине первого тайма, когда прокидывал мяч мимо Гэббидона и заставил защитника подыграть себе рукой - Дирк Куйт четко исполнил приговор.

Еще один шанс Торрес потерял в конце первой половины - Грин потащил его удар в ближний угол, мяч верховой подачей снова вернули в штрафную, где Макси никто не мешал мягенько и комфортно уложить снаряд в сетку головой.

Мерсисайдцы лишь слегка остудили свой пыл после перерыва, но общая картина не изменилась ни на грамм. Ужасающий Вест Хэм, причем во всех линиях, и скучное перекатывание мяча по половине поля лондонцев. Торрес снова имел шанс забить, но мяч после его крепкого удара перевел в перекладину Грин, через мгновение справишийся и с хлестким выстрелом Поульсена.

На трех мячах и разошлись. Кажется, совсем скоро разойдутся в разные стороны и владельцы Вест Хэма с менеджером Аврамом Грантом - его уверения в том, что команда вот-вот выберется из зоны вылета, не имеют никакого материального подтверждения, а все попытки израильтянина хоть как-то повлиять на игру (а главное - на результат) оказываются тщетными.