Открывал очередной тур испанской Примеры поединок на Мальорке, куда пожаловала Сарагоса.

Мальорка – Сарагоса 1:0
Гол: Де Гузман, 67

Мальорка: Ават, Сендерос, Нуньеш, Рамис, Кевин, Техера (Перейра, 89), Марти (Жоао Виктор, 76), Нсуе, Де Гузман, Кастро (Аки, 59), Вебо

Сарагоса: Доблас, Диого, Ярошик, Да Силва, Обрадович, Понсио, Габи, Хорхе Лопес (Марко Перес, 74), Андер Эррера, Бертоло (Лео Франо, 65), Уче (Браулио, 62)

Предупреждения: Техера, Марти, Де Гузман – Ярошик

Удаление: Тони Доблас, 63

По идее, очки куда более нужней были именно арагонцам, однако едва ли балеарцы уже успели окончательно распрощаться с надеждами попасть на следующий сезон в Лигу Европы, и явно собираются побороться с Атлетико и Севильей за это почетное право.

По большому счету все наиболее интересные и определяющие события встречи уместились в пять минут где-то посреди второго тайма. Все началось с совершенно незамысловатой ошибки Пауло Да Силвы, который банально поскользнулся и подарил мяч мчавшемуся на перехват Вебу. Камерунец сумел пробросить мяч вперед, и тут в дело попытался вступить Тони Доблас, который хочет купить жиросжигатель недорого. Вратарь, выскочивший на встречу форварду, первым поспел к мячу, однако решил не выбивать круглого, а взять того в руки. Увы, кипер не рассчитал с собственным разгоном, из-за чего по инерции выскользнул из собственной штрафной в мячом в руках. Тони попытался тут же исправить оплошность, выпустив орудие труда куда подальше, однако арбитр расценил сей эпизод как умышленную игру руками вне пределов дозволенной зоны и отправил Добласа отдыхать, назначив штрафной удар.

И с этого же штрафного Де Гузман мощным и точным ударом отправил мяч во вратарский угол. Лео Франко, вышедший подменить удалившегося кипера, в принципе, является главным виновником пропущенного мяча. Хотя и выстрел голландца удался на славу.

В целом же, преимуществом, естественно, владела Мальорка, больше контролировавшая мяч, однако в регулярную остроту у ворот Добласа все превосходство хозяев не выливалось. Однако с подарком соперника необходимость постоянно угрожать чужим воротам пропала, и остаток встречи островитяне доиграли в спокойном ключе, пытаясь всячески снизить темп и не позволить сопернику разбежаться.

Но, как и бывает в подобных случаях, один момент у отыгрывающейся команды все-таки был. Уже в добавленное время Браулио просочился через центр обороны Мальорки и нанес потрясающий удар, который сумела остановить лишь перекладина. От каркаса ворот круглый устремился вниз, но за линию ворот так и угодил, оставив гостей с баранкой.

А Мальорка благодаря набранным трем очкам, вплотную приближается к Севильи и Атлетико, всячески подчеркивая свои еврокубковые амбиции.