В анонсе тура отчетный поединок был выдвинут в статус центрального. Расчет был на то, что местная команда, которая нынче пребывает в зоне вылета, сумеет максимально мобилизоваться, и на эмоциях после победы в прошлом туре, покажет игру должного уровня против Севильи.

Мальорка – Севилья 2:1
Голы: Альфаро, 16, 66 – Негредо, 61

Мальорка: Ават, Хаттон, Нуньеш, Бихас, Кевин, Пина, Тиссоне, Марти (Хави Маркес, 73), Альфаро (Хемед, 78), Дос Сантос (Нсуе, 90+1), Виктор

Севилья: Бету, Коке (Сисиньо, 80), Фацио, Ботиа (Рейес, 66), Фернандо Наварро, Медель, Кондогбиа (Баба, 51), Хесус Навас, Ракитич, Альберто Морено, Негредо

Предупреждения: Марти, Дос Сантос, Хави Маркес, Хаттон – Альберто Морено
Удален: Хави Маркес, 90+3

Кроме того, в пользу возможного успеха хозяев говорила и крайне посредственная игра, демонстрируемая андалусийской командой на прошлых выходных, когда при разгромном счете в свою пользу, команда Эмери ну подобный результат точно не наработала. В итоге встреча ожидала стать весьма интригующей и интересней, как и оказалось на деле.

Мальорка действительно сумела дать сопернику настоящий бой. При том, что островитяне контролировали мяч намного меньше соперника, подопечным Мансано удавалось вести более четкую и выверенную игру у чужих ворот, что регулярно приводило к голевым моментам у ворот Бету. В результате подобной игры, вполне логично, что спустя четверть часа после начала поединка хозяевам удалось выйти вперед. Дос Сантос блестяще исполнил штрафной, направив мяч в девятку ворот португальского кипера. Но Бету, в свою очередь, сыграл не менее блестяще, сумев вытащить чрезвычайно сложный мяч. Увы, защитники не подстраховали своего партнера, и первым на добивании оказался представитель хозяев, - Альфаро, мощнейшим ударом поразивший фактически опустевший створ ворот.

В дальнейшем игра проходила при схожем рисунке. Севилья много и активно контролировала мяч, тогда как Мальорка вела свою игру на контратаках, действуя намного осмысленней и, как следствие, опасней для владений Бету. По-хорошему, в том же первом тайме Мальорка была куда ближе к тому, чтоб забить еще раз, нежели пропустить.

После перерыва игра продолжилась примерно в том же ключе. Севилья много контролировала мяч, тогда как островитяне создавали моменты. Почти сразу же после возобновления игры Марти, откликаясь на подачу углового, отправил мяч в перекладину, а немногим позже Дос Сантос, замыкая прострел Хаттона, который хочет купить автомобиль то nissan недорого, с правого фланга, с нескольких метров не сумел пробить Бету (здесь должное следует отдать португальскому киперу, в очередной раз выручившему партнеров абсолютно безнадежной ситуации). Как оказалось, данный эпизод имел очень важное значение, так как спустя пару минут гости сумели сообразить ответный мяч. Альберто Морено с правого фланга отдал на Ракитича, топтавшегося на подступах к штрафной примерно по центру. Иван блестяще разобрался в ситуации, намекнув соперникам, что собирается наносить удар по воротам, после чего тонко дал пас Негредо на переднюю линию. Альваро, по сути, оказался с глазу на глаз с Аватом, легко того переиграв. И Рейес, уже торчащий у бровки, дабы усилить игру в атаке, был усажен назад на лавку.

Впрочем, просидел там Хосе Антонио совсем недолго. Ведь через пять минут хозяева вновь вышли вперед. Пошла хитрая подача Марти с углового на линию штрафной, где проводящий шикарную встречу Дос Сантос, головой по дуге отправил мяч в штангу. И кто бы мог подумать, первым на добивании вновь оказался Альфаро, в упор расстрелявший ворота Бету. И на поле, наконец, появился Рейес, сменив номинального центрального защитника. Разумеется, это не означает, что Эмери перешел на игру с одним центрбеком. Просто Фернандо Наварро переместился в центр обороны, тогда как на место левого латераля (бровочника) опустился Альберто Морено, несмотря на слабенькую игру всей команды, проведший довольно неплохой матч.

Однако все изменения, внесенные в игровую модель своей команды главным тренером, ни к каким улучшениям не привело. Мальорка все так же вести игру, тогда как эфемерное территориальное преимущество севильцев лишь оголяло тылы гостей, куда активно врывались шустрые «атакеры» хозяев, регулярно создавая все новые и новые опасные моменты.

Еще одним любопытным моментов в концовке стало удаление Хави Маркеса, который получил второй горчичник за то, что, якобы, не спешил идти вбрасывать мяч из-за боков. С чего вдруг арбитр решил, что именно Хави Маркес должен подавать аут – одному ему известно. Ведь по-хорошему, можно было выбирать любого футболиста Мальорки, но взор представителя Фемиды почему-то упал на игрока, в пассиве которого уже был горчичник. Не повезло.

Тем не менее, итог встречи это изменить уже никак не могло, ведь на секундомере тикала третья минута из четырех добавленных. Таким образом Грегорио Мансано обыгрывает свою бывшую команду, благодаря чему вплотную приближается к спасительной зоне. И по той игре, что в этот вечер показала Мальорка, перспективы островитян не так уж плохи, как могло показаться еще несколько туров назад.