Все шло к тому, что в главный турнир Европы отправятся островитяне, Севилья выдала ударную концовку и, буквально, на ленточке вырвалась на четвертую строчку.

Севилья – Мальорка 1:2
Голы: Луис Фабиано, 87 - Перейра, 35, Вебо, 89

Севилья: Палоп, Дабо, Алексис, Эскюде, Луна (Ромарик, 81), Ренато, Альфаро (Конко, 46), Перотти, Чигарини (Луис Фабиано, 46), Кануте, Негредо

Мальорка: Ават, Сендрос, Нуньеш, Рамис (Рубен, 58), Айосе, Жоао Виктор, Марти, Перейра, Де Гузман, Кастро (Кевин Мартинес, 90+1), Вебо

Предупреждения: Альфаро, Луна – Нуньеш

Однако в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании команды изменились практически до неузнаваемости. У обоих коллективов уже другие тренеры (причем, что забавно, нынче Севилью возглавляет именно тот человек, что тренировал Мальорку в прошлом сезоне), да и в игре изменений предостаточно.

Правда, особых сомнений в том, что фаворитом по-прежнему является Севилья , ни у кого не возникало. Все же, футболисты у андалусийцев классней. Однако как оказалось, этот фактор в данном поединке практически никакого значения не возымел. Хозяева отнюдь не выглядели сильней оппонентов, и играли, по сути, на равных.

А когда за десять минут до свистка на перерыв гости вышли вперед, особого удивления это не вызвало. Гонсало Кастро, на дриблинге пройдя центр поля, выкатил отличный пас Перейре, который хочет купить низкорамный трал недорого. Мишелю, расположившемуся на вполне удобной позиции по месту левого инсайда, даже под мяч подстраиваться не пришлось, и француз мощным ударом пробил Палопа.

Севилья подобного поворота событий явно не ожидала. Андалуисйцы, в составе которых до сих пор нет ни Хесуса Наваса, ни Диего Капеля (оба восседали рядом на трибуне, живо что-то обсуждая), как показалось, играли без скорости и без запала. Ведь не секрет, что именно двое вышеназванных футболистов придают Севилье скорость и напористость, в то время как Перотти и Ренато являются более техничными и стоическими созидателями.

Разок Луис Фабиано, все же, отличился в чужих воротах, однако арбитр усмотрел нарушение правил со стороны бразильца. Возможно, Матеу Лаосу показалось, что Луис сыграл рукой, чего, на самом деле, не было. Что ж, гол северным корейцам еще долго будет аукиваться Фабиано, поэтому сетовать на арбитра не стоит.

К тому же, свой гол с n-ной попытки бразилец, все же забил. С горем пополам Ренато, едва получив мяч на границе чужой штрафной, тут же выдал круглого на Фабиано, торчащего на линии защиты и уже готового нанести столь необходимый удар. Бразильцы друг друга поняли с полувзгляда, и итогом стал забитый мяч, который сравнял положение вещей на поле.

Как оказалось, ненадолго, потому как уже практически в ответной атаке  островитяне заработали не самый полезный штрафной в центре поля, подача с которого привела ко второму забитому мячу. На втором этаже всех оппонентов переиграл Вебо, ловко переправив круглого в чужие ворота без шансов для Палопа. Для севильской публики, буквально ревущей, требующей победы родной команды, второй пропущенный гол стал настоящим шоком, а у самих андалусийских футболистов эмоций идти вперед уже не осталось.

Возможно, Севилья в этом поединке не заслужила поражения, однако, как известно, это футбол, и побеждает тот, кто забивает больше.