Закрывал программу очередного тура в испанской Примере поединок Севильи и Мальорки на Рамон Санчес Писхуане.

Севилья – Мальорка 3:1
Голы: Негредо, 53, Ману Дель Мораль, 62, Навас, 67 – Хемед, 73

Севилья: Палоп, Коке, Фацио, Эскюде, Луна, Медель, Троховски (Ракитич, 73), Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Рейеес (Кануте, 69), Негредо (Дейвид, 88)

Мальорка: Ават, Чико, Нуньеш, Рамис, Касерес, Марти, Тиссоне, Перейра, Кастро (Хемед, 58), Виктор (Альфаро, 72), Альваро (Нсуе, 46)

Предупреждения: Коке, Троховски, Медель – Марти, Альваро

С приходом Мичела во главу команды андалусийский коллектив несколько прибавил в стабильности и начал демонстрировать более цельный и грамотный футбол, что в какой-то степени сказалось и на результатах. Тем не менее, от своих лучших образцов Севилья по-прежнему очень далека, потому всерьез претендовать на попадания в Лигу чемпионов команда сейчас не в состоянии. Хотя отставание вовсе не так далеко, как могло бы показаться.  По крайней мере, в случае победы андалусийцы могли вплотную приблизиться к борющимся за европейское будущее.

Однако, как и предполагалось, несмотря на все возможные перспективы вторгнуться в распределение мест на верху турнирной таблицы, подавление сопротивления Мальорки Севилье давалось крайне тяжело. Островитяне всем своим видом показывали, что не собираются дарить очки сопернику и действовали предельно грамотно, не позволяя хозяевам разгуляться у своих ворот.

И тут, можно сказать, откуда ни возьмись, почти сразу после перерыва мяч влетел в ворота Мальорки. Вроде бы, тривиальная подача с углового на ближнюю штангу обернулась большими неприятностями для команды Капарроса, которому нужна баскетбольная форма для детей недорого. На мяч выскочил Негредо, в итоге очень удачно подрезав круглого в дальний угол.

Мальорка усилиями Хемеда, только вышедшего на замену, могла бы сравнять счет практически тут же, но израильтянин промазал мимо дальнего угла, и наказание за расточительности не заставила себя ждать. Хесус Навас, внезапно оказавшийся на левом фланге атаки, пробросил мяч на выход Ману, и форвард с довольно острого угла сумел поразить дальний угол, тем самым удвоив преимущество хозяев.

А дальше Мальорка поплыла, в скором времени пропустив и третий мяч. На этот раз Рейес разрезал оборону соперника, выдав пас на выход Хесусу Навасу. Капитан Севильи понял намерения партнера, с которым они, помнится, выступали вместе чуть менее десятка лет тому назад, и в касание переправил мяч в ближний угол.

И лишь после этого Мальорка, наконец, сподобилась размочить счет. Прошла весьма интересная комбинация, итогом которой стала фланговая передача Касереса слева и тычком в ближний угол Хемеда, который свой гол, все-таки, забил. Но развить успех гостям, что вполне логично не удалось, и Севилья одержала заслуженную победу.