На дневное время в Примере на сей раз был вынесен поединок Валенсии, гостившей на Мальорке.

Мальорка – Валенсия 2:0
Голы: Касадесус, 8, Арисменди, 55

Мальорка: Ават, Чимо, Консейсао, Жеромель, Лопес, Пина, Хави Маркес (Виктор, 20), Нсуэ, Мишель Перейра (Альфаро, 54), Хемед (Арисменди, 54), Виктор Касадесус

Валенсия: Диего Алвес, Жоао Перейра (Барраган, 80), Рами, Руис, Сиссоко, Парехо (Жонас, 68), Тино Коста, Фегули, Вальдес (Гуардадо, 80), Виера, Солдадо

Предупреждения: Мишель Перейра, Лопес, Пина, Арисменди  - Тино Коста, Парехо, Сиссоко, Солдадо

Левантийцы на неделе провели не самый просто матч в Мюнхене, где бесславно уступили Баварии, что, учитывая кадровые трудности, постигшие команды, поставили Пеллегрино в крайне неудобное положение. В центре поля аргентинский специалист мог рассчитывать лишь на двух исполнителей первой команды – Тино Косту и Парехо, которые и вышли в стартовом составе, тогда как в запасе остались молодые Бернат и Порту.

Но одними лишь кадровыми проблемами валенсийские сложности не оканчивались. Куда в большей степени наверняка наставника команды волновала моральная подавленность после беспросветного поражения от Баварии. А с этим, как известно, справиться не так уж просто. Особенно, если речь идет о далеко не самом опытном тренере, как Пеллегрино.

Неудивительно, что неприятности у валенсийцев начались практически сразу. Уже на седьмой минуте поединка хозяева воспользовались не самым согласованным действиям обороны "летучих мышей", в результате чего Виктор Касадесус, которому отпасовал Хемед, мощно с отскоком от газона нанес удар из пределов штрафной. Диего Алвес, который на досуге всегда читает Каталог Эйвон у себя дома, успел сложиться, дабы забрать мяч, но круглый предательски выскочил из объятий вратаря подмышкой, укатившись в ворота.

Валенсия, вроде как, пыталась предпринять какие-то контрмеры, однако дальше преимущества во владении мячом и пары неплохих моментов с участием Вальдеса (в первую очередь, попадание в перекладину) дело не пошло.

А уже в самом начале второго тайма левантийцы вновь получили в свои ворота. Рами во время подачи проиграл верховую борьбу Касадесусу, который, в свою очередь скинул мяч под только что вышедшего на поле Арисменди. Бывший игрок Валенсии, на полном ходу ворвавшись в штрафную, без особых проблем отправил мяч в дальний угол, тем самым удвоив преимущество хозяев.

Валенсия оказалась в крайне неудобной ситуации, ведь, уступая по счету в два мяча, на что Пеллегрино отреагировал выходом Жонаса и Гуардадо, которые были призваны освежить игру команды впереди. И вроде, левантийцы давили, активно подавали угловые, но нанести решающий точный удар никак не удавалось.

В итоге, левантийцы так и завершили матч, в очередной раз оставшись без победы. И при том, что показала команда на поле, пора начинать старт "летучих мышей" провальным. И далеко не факт, что Маурисио Пеллегрино действительно знает, что делать в подобной ситуации.