Выявить во встрече фаворита было не так уж просто, так как, по идее, по именам более впечатляюще смотрелась Севилья, однако хозяйский статус Мальорки по большому счету уравнивал шансы коллективов на успех.

Мальорка – Севилья 2:2
Голы: Акихиро, 16, Де Гузман, 42 – Негредо, 31 (с пенальти), Ракитич, 68

Мальорка: Ават, Сендрос, Нуньеш, Рамис, Айосе, Марти, Техера (Жоао Виктор, 69), Акихиро (Виктор, 89), Де Гузман, Кастро (Томас Пина, 84), Нсуе

Севилья: Хави Варас, Касерес, Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Ромарик (Родри, 36), Перотти, Ракитич, Диего Капель (Альфаро, 78), Негредо

Предупреждения: Де Гузман, Кастро, Нуньеш – Медель, Фернандо Наварро, Фацио

Поначалу предпочтительней выглядела Мальорка. Хозяева спокойно вели игру, и в скором времени сумели открыть счет. Гонсало Кастро прорвался по левому флангу и набросил мяч на дальнюю штангу, откуда круглого в ворота переправил японский легионер команды Акихиро Иенага.

Хозяева не бросили играть, а продолжили контролировать ситуацию на поле. При подобном положении вещей отыгрыш андалусийцев выглядел чем-то не самым логичным. Рамис откровенно завалил в своей штрафной Негредо, которого интересует чистка зубов у собак недорого, за что был наказан свистком арбитра с последующим назначением пенальти в ворота Авата. Сам пострадавший и реализовал приговор арбитра, уверенно переиграв израильского кипера.

Однако, как уже говорилось, хозяева смотрелись интересней, и неудивительно, что вскоре балеарцы вновь повели в счете. Де Гузман, потихоньку проходя по центру, не увидел перед собой никакого сопротивления, вследствие чего решил нанести удар с дальней дистанции. Однако расстояние до чужих ворот не смутило Джонатана, и голландец отправил мяч точно в угол ворот.

И все бы ничего, но после перерыва гости вновь забили глуповатый гол. На этот раз Мальорку подвел Ават, выпустивший мяч после не самого сложного удара/навеса Касереса. На добивании первым оказался Ракитич, который беспрепятственно расстрелял владения соперника, сравняв тем самым счет.

На последних минутах обе команды были близки к тому, чтобы вырвать победу, однако в итоге удача так никому и не улыбнулась, ограничившись дележом очков.