Еще одним интересным поединком в Примере обещал стать матч на Балеарских островах, куда пожаловал Атлетик.

Мальорка – Атлетик 1:1
Голы: Альваро, 2 – Аморебьета, 45+3

Мальорка: Ават, Сендрос, Чико, Рамис, Касерес, Тиссоне, Пина (Марти, 55), Перейра, Альваро (Хемед, 81), Нсуе (Акихиро, 75), Виктор

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече (Габилондо, 46), Итурраспе (Иниго Лопес, 54), Андер Эррера, Сусаета, Муниаин, Де Маркос, Токеро

Предупреждения: Чико, Рамис, Касерес, Пина, Тиссоне, Марти, Хемед – Токеро, Аморебьета, Итурраспе, Иниго Перес

Баски приехали на Мальорку в несколько усеченном составе. В первую, да и, наверное, единственную очередь, нужно отметить отсутствие на острие атак Льоренте. Фернандо является настоящим лидером нападения Львов, и как показал матч против балеарцев, строить игру без своего ведущего центрфорварда баскам не так уж просто.

Судьбу Атлетика в отчетном поединке осложнил быстрый гол, пропущенный уже на второй минуте поединка. Непростительную ошибку допустил Аморебьета, который хочет купить запчасти для бытовой техники недорого, крайне неудачно выбивавший мяч после навеса в штрафную, и, по сути, подаривший круглого Альваро Хименесу, который мигом сориентировался и открыл счет.

Баскам уже с первых минут пришлось играть первым номером и идти вперед, что в отсутствие ударного форварда получалось не так успешно, как это могло быть. Неплохие моменты у ворот Авата, конечно, возникали, но, откровенно говоря, Мальорка смотрелась поинтереснее.

Тем резонанснее стал ответный гол басков, забитый на третьей добавленной минуте к первому тайму, при том, что арбитр номинально докинул всего две. В это время накосячивший в начале игры Аморебьета пошел в атаку и в итоге компенсировал свой промах на старте поединка. Андер Эррера, оказавшийся на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, где гражданин Венесуэлы (речь об Аморебьете) выиграл верх у Касереса и переправил круглого в дальний угол.

Второй тайм прошел в весьма нервной борьбе, где Мунис Фернандес, к которому у хозяев накопился ряд претензий, принялся раздавать карточки налево и направо. Впрочем, футболисты всячески способствовали подобному поведению арбитра.

Что касается острых моментов, то ближе к концовке поединка середина поля начала пропадать как у одних, так и у других, что выливалось в обилие голевых шансов. Правда, ни один из них реализован так и не был. Если говорить о том, кто был ближе к победе, то тут следует отметить очередную сильную игру Аморебьеты во время подачи стандарта. Фернандо четко отправил круглого в дальний угол, но Чико, находившийся на линии ворот, сумел вынести мяч куда подальше.

В итоге поединок завершился вполне справедливой согласно ходу встречи ничьей, которой могут быть довольны обе команды.