Малажанам для подкрепления еврокубковых амбиций необходимо было добивать положительного результата на Эль Сардинеро. Хотя, по большому счету, нынче в Примере царит нестабильность как в верхах, так и низах, посему лишняя пробуксовка едва ли сыграет решающую роль. Но терять очки, естественно, никому не хотелось.

Расинг – Малага 1:3
Голы: Арана, 70 – Иско, 48, Альваро, 65 (в свои ворота), Себастьян Фернандес, 89

Расинг: Тоньо, Франсис, Альваро, Торрехон, Кристиан (Хулиан Луке, 59), Папа Диоп, Адриан Гонсалес, Арана, Мунитис, Сисма, Коне (Стуани, 46)

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес (Серхио Санчес, 83), Демикелис, Матейсен, Монреаль, Тулалан, Дуда (Мареска, 74), Касорла, Иско, Себастьян Фернандес, Рондон (Ван Нистельроой, 65)

Предупреждения: Франсис, Альваро, Арана – Дуда, Тулалан

Расингу в свою очередь необходимо было выбирать с дна турнирной таблицы, куда команда провалилась после побед конкурентов. Едва ли занимаемое место сполна соответствует уровню потенциала команды Эктора Купера, что можно было доказать на деле в матче с довольно крепкой и интересной по составу командой. Вот, правда, ничего хорошего в этот день у кантабрийцев так и не получилось.

Первый тайм забитых мячей не подарил, зато практически сразу в начале второго гости забили столь нужный мяч. Отличился Иско, который, потихоньку начинает оправдывать выдаваемые парню авансы. Ведь в свои скромные годы Иско, которого интересуют ограждения площадок обслуживания недорого, перешел из Валенсии за весьма солидные семь миллионов, что уже накладывает определенные обязательства на нападающего. Но Пеллегрини, судя по всему, верит в Иско, и тот в свою очередь отрабатывает доверие тренера делом.

А чуть позже гостям удалось закрепить достигнутый результат благодаря автоголу Альваро. Того самого Альваро, которого недавно собирался приобрести Днепр, однако футболист решил отказаться от предложения украинского клуба, предпочтя предложение Севильи. Весьма обоснованно. Казалось бы, Малага обеспечила себе комфортное преимущество, и теперь может спокойно довести матч до победного итога. Однако со спокойным продолжением не сложилось, так как за двадцать минут до конца основного времени Арана вновь сократил отставание своей команды до минимума, тем самым обострив интригу.

Успокоить игру малажанам удалось лишь под занавес матча, когда Себастьян Фернандес добил Расинг, окончательно утвердив Малагу в роли победителя отчетной встречи, благодаря чему андалусийцы взбираются на пятую строчку, всячески засматриваясь на четвертое место, где нынче восседает Леванте.