В последних встречах Малага совершенно не впечатляло, что заставило испанскую общественность потихоньку говорить о намечающемся кризисе в Малаге. Ведь при тех вложениях, которые были совершены в андалусийский клуб, результат и в первую очередь игра – едва ли соответствует ожиданиям меценатов.

Малага – Сарагоса 5:1
Голы: Себастьян Фернандес, 45, Да Силва, 67 (в свои ворота), Демикелис, 78, Иско, 80, Рондон, 89 – Аранда, 23

Малага: Кабальеро, Серхио Санчес (Демикелис, 54), Велигтон, Матейсен, Монреаль, Тулалан, Ресио (Хоакин, 55), Себастьян Фернандес (Мареска, 75), Иско, Касорла, Рондон

Сарагоса: Роберто, Пабло Альварес, Лансаро, Да Силва, Обрадович, Пинтер, Рубен Микаэль, Лафита (Луис Гарсия, 73), Эду Ориоль, Арбахам (Хуан Карлос, 56), Аранда (Поштига, 73)

Предупреждения: Тулалан – Пинтер, Лансаро, Пабло Альварес
Во встрече с Сарагосой малажанам предстояло доказать свою профпригодность. Ведь противостоять коллективу Мануэля Пеллегрини нужно было слабейшей команде Примеры, которая уже долгое время уверенно торчит на последнем месте без особых шансов как-то либо вклиниться в борьбу за выживание.

И каков же был шок всех присутствующих на Розаледе, когда счет удалось открыть именно гостям. Произошло это на удивление просто. Лафита всего лишь прорвался по правому флангу атаки, после чего прострелил в центр, откуда Аранда беспрепятственно пробил Кабальеро. Для Малаги это стало настоящей неожиданностью, переваривать которую пришлось очень долго.

Лишь под самый перерыв хозяева сумели результативно ответить на дерзость арагонцев, когда гол в раздевалку соорудил Себастьян Фернандес, сравнявший счет, замкнув навес с левого фланга. После перерыва дело у малажан пошло тоже далеко не сразу, зато с автоголом Да Силвы все сразу стало ясно. Иско, которого интересует печать широкоформатная недорого, прошедший по тому же флангу, по которому в первом голе – Лафита, исполнял похожий прострел в центр штрафной. Однако Пауло Да Силва очень неудачно в подкате пытался блокировать передачу соперника, и в итоге получилось только хуже. Мяч от уругвайского защитника по дуге влетел в ближнюю девятку, и отчаянаня попытка спасти партнеров в исполнении Роберто успеха не возымела.

Остальное было лишь делом техники, коей у такой команды, как Малага – в достатке. В оставшееся время хозяева сообразили еще три забитых мяча в ворота соперника. Демикелис забил после подачи углового, Иско практически в упор расстре6лял ворота после передачи Рондона с того же левого фланга, а уже под самый конец основного времени отличился и сам Соломон, воспользовавшийся передачей Монреаля все с того же злополучного для гостей левого фланга.

В итоге, Сарагоса отправляется домой с разгромом в пассиве, и никто не удивится, если конец чемпионата арагонцы будут проводить уже с другим наставником.