Команда Симеоне постарается сделать значительный шаг в направлении к титулу Ла Лиги. Победа «Рохибланско» в сочетании с потерей очков «Барселоны» в Эльче, было бы самым лучшим сценарием для новичков финала Лиги чемпионов, чтобы выиграть Примеру.

Дата: 11 мая 2014;
Время: 19:00 МСК;
Место: Мадрид, Стадион «Висенте Кальдерон»;
Судья:  Хосе Тейшейра.

«Атлетико Мадрид» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 36-ти туров имеет 88 очков, опережая вторую «Барселону» на три пункта.  Победа «Атлетико Мадрид» над «Малагой» в воскресенье, сможет сделать «Матрасников» на шаг ближе к титулу Ла Лиги, который они не поднимали на головой с 1996 года.

Статистика «Атлетико»:

«Матрасники» должны оправиться от поражения в Леванте и не дать «Барселоне» догнать их. Команда Диего Симеоне будет стараться исправиться перед болельщиками за поражение 0-2 в минувшие выходные.

Надежды команды на титул Примеры были подорваны массированным ударом в прошлое воскресенье, поэтому, только максимальное количество баллов будет достаточно для них в матче с многострадальной «Малагой», тем более, у себя дома, где «Лос Рохибланкос» ещё не проигрывали в этом сезоне.

В минувшие выходные Атлетико выглядел усталым. Зато, Диего Симеоне может снова надеяться на Хуанфрана и Арда Турана. Филипе Луис, забивший автогол, помог «Леванте» нанести «Атлетико» первое поражение в Ла Лиге за последние 11 матчей. Столичный клуб был рад только тому, что «Барса» и «Реал» тоже потеряли очки.

Тем не менее, защитник Хуанфран предостерегает свою команду от легкомыслия:

"Если мы выиграем оба оставшихся поединка, то мы будем чемпионами. Первый нам нужно выиграть против «Малаги». Было бы глупо сейчас думать о «Барселоне». Команда все делает отлично. Если вы работаете, работаете и работаете, то вы будете вознаграждены. Мы работали так много, как никто другой".

Стоит отметить, что «Атлетико» выиграл первый матч в январе со счетом 0-1 и проиграл лишь один из последних семи матчей против «Малаги».

Более того, Симеоне будет надеется на улучшение показателей против «Малаги» в последнем матче сезона на «Висенте Кальдерон».

Кадровое положение «Атлетико»:

Диего Годин недоступен после перебора желтых карточек. «Атлетико» в пятницу подтвердил, что Диего Коста имеет проблему с бедром и не тренировался.

«Малага» расположилась на 13-ом месте в турнирной таблице испанской Ла Лиги и после 36-ти туров имеет 41 очко, опережая на пять пунктов команды из зоны вылета. Конечно же, «Анчеусы» вряд ли вылетят в Сегунду, но команде есть над чем поработать, чтобы убедиться, что они находятся в безопасности.

Команда Бернда Шустера находится в очень слабой форме, выиграв лишь один из последних четырех матчей, будучи не в состоянии забить в последних двух из них.

Несмотря на то, что «Атлетико» уже ярко начинает демонстрировать признаки реальной усталости, они вряд ли смогут что противопоставить команде финалисту ЛЧ. В наше время заказать лекарство из германии не составляет большого труда - достаточно сделать заявку на сайте.

Вратарь Вилли Кабальеро призвал своих товарищей по команде не просто сосредоточиться на окончание сезона, а хорошо провести его.

"Что касается моего мнения о лиге? Моя единственная забота бороться вместе со своим клубом и обеспечить свое место в элите на следующий сезон. Ничто другое сейчас меня не интересует. Нам нужно сохранять осторожность и бороться. У меня нет никакого интереса в том, кто выигрывает Ла Лигу в этом году".

Кадровое положение «Малаги»:

Бернд Шустер не сможет рассчитывать на Фернандо Тиссоне из-за травмы и Амрабата, который дисквалифицирован.

Факты матча «Атлетико» – «Малага»:

– «Атлетико» непобедим в последних 19 домашних матчах в Ла Лиге.
– Меньше 2,5 голов было забито в 9 из 10 последних матчей «Атлетико» в Ла Лиге.
– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в 6 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге.
– «Атлетико» забивал, по крайней мере, 2 гола в 8 из 10 последних домашних матчей против «Малаги» во всех соревнованиях.
– Более 2,5 голов было забито в 5 из 6 последних домашних матчей против «Малаги» во всех соревнованиях.
– Меньше 2,5 голов, было забито в последних 3 играх «Малаги» в Ла Лиге